Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
08:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине бывшие заключенные из-за металлолома лишили человека жизни

На Днепропетровщине бывшие заключенные из-за металлолома лишили человека жизни

Прокуратура отстояла наказания для двух бывших заключенных, убивших мужчину.

Апелляционный суд Днепропетровской области поддержал позицию прокуратуры области и оставил без удовлетворения апелляционную жалобу обвиняемых, которые за совершение преступлений просили более мягкого наказания.

В ноября 2015 года двое ранее судимых приятелей, предварительно сговорившись, пришли в дом жителя с. Чаус Меживского района желая завладеть его имуществом. Злоумышленники нанесли хозяину два удара молотком по голове и один удар ногой в грудную клетку, от чего последний потерял сознание, а затем завладели его металлоломом стоимостью около 3,5 тысяч грн.

Чтобы скрыть следы преступления, подсудимые положили потерявшего сознание мужчину на одеяло и перенесли во двор. Увидев, что потерпевший приходит в себя, один из нападавших нанес ему около десяти ударов молотком по голове и лицу, причинив несовместимые с жизнью телесные повреждения.

Труп обвиняемые положили на раму велосипеда, перевезли в другое здание и сбросили в колодец.

Приговором Павлоградского горрайонного суда один из них признан виновным в совершении уголовных преступлений по ч.2 ст.115, ч.4 ст.187, ч.3 ст.185 УК Украины (умышленное убийство, разбой, грабеж) и назначено наказание в виде 13 с половиной лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего имущества.

Его соучастник за преступления, предусмотренные ч.4 ст.187, ч.3 ст.185 и ч.1 ст.396 УК Украины (разбой, грабеж, укрывательство преступления), отсидит за решеткой 9 с половиной лет с конфискацией всего принадлежащего имущества.

Обвиняемые подали апелляционную жалобу. Апелляционный суд Днепропетровской области согласился с доводами прокуратуры области и оставил приговор суда первой инстанции без изменений.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Порожній  (16.03.18 13:32): Не можу зрозуміти - при чому тут металобрухт, коли це простий грабіж? Це ж скільки потрібно металобрухту понести щоб аж на 3500грн.? самоскид потрібно наймати Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Жора  (16.03.18 10:13): Одному мне кажется, что тут поможет только расстрел? Вы правда верите, что сколько-то лет исправительной колонии могут этих исправить? Зачем налогоплательщик должен кормить годами этот треш? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте