Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
13:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В рабство — по объявлению: чем опасна работа за границей

В рабство — по объявлению: чем опасна работа за границей
Фото: pixabay.com

Украинцы хотели попасть в курьеры, а стали наркоторговцами по принуждению.

Все чаще украинцы оказываются жертвами псевдоработодателей, сулящих баснословные заработки за работу курьера, или официанта за границей. На деле же доверчивых людей незаконно вывозят в соседние страны, где заставляют зарабатывать проституцией или контрабандой. "Сегодня" выяснила, как не угодить на крючок мошенников.

Так, сотрудники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми пресекли деятельность группировки из четырех человек, которые два года вербовали людей в Днепропетровской области для работы за границей. Объявления, сулящие зарплату в $2000 за работу курьера, мошенники клеили в общественных местах. На удочку попались девять человек, которых уже за границей принуждали торговать наркотиками.

Доски объявлений действительно пестрят заманчивыми предложениями. В одном из объявлений танцовщицам обещают платить минимум $1200 за работу по вечерам.

"Это шоу-балет, танцевать нужно в стиле гоу-гоу. Жилье предоставляют, кормят. Если девочка очень красивая, могут отправить работать в Южный Китай, но там очень жесткие критерии отбора. Работа легальная, никто никого ни к чему не принуждает", — уверяет работодатель.
Однако эксперты советуют быть начеку, тщательно изучать предложения и выяснять как можно больше подробностей у рекрутера: оформляют ли страховку, рабочую визу. С опаской стоит относиться и к большим гонорарам.

"Мы, например, сотрудничаем с работодателями, у которых зарплаты на несколько порядков выше, чем в Украине. Если это не IT-сфера и программирование, возможно, первый признак обмана — завышенные зарплаты. Потому что на очень высокие гонорары берут высококвалифицированных специалистов. В числе исключений — узкопрофильные технологи, которых действительно берут на высокие зарплаты. Чтобы хорошо устроиться, стоит объективно оценить собственную квалификацию, и проанализировать, действительно ли требуемые навыки могут так высоко оплачивать за рубежом", — рассказала "Сегодня" замдиректора рекрутинговой компании Оксана Сергун.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Патрик  (16.03.18 09:44): Лучше самому ехать в соседние страны, без потусторонней помощи. Либо через надежных людей, по рекомендации. Бесплатный сыр - только в мышеловке.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте