Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минюст готовит новый сюрприз для плательщиков алиментов

Минюст готовит новый сюрприз для плательщиков алиментов

Министерство юстиции инициирует увеличение минимального размера алиментов на каждого ребенка.

Об этом сегодня на заседании правительства сообщил министр юстиции Павел Петренко, передает УНН.

“Сейчас идет серьезное обсуждение возможности увеличения объема содержания ребенка после развода родителей. Уже разработан законопроект, который предлагает существенно увеличить минимальный размер алиментов на ребенка. Кроме того, мы можем позаимствовать норму французского законодательства, по которому дети после развода родителей должны получить такой же уровень содержания, который у них был во время проживания в полной семье”, - подчеркнул глава Минюста.

Он также отметил, что лично выступит с инициативой ввести норму, согласно которой дети будут иметь право на долю общего имущества бывших супругов наравне с родителями. Также будет создана система стимулирования как родителей, так и органов власти на местах, которые заботятся о всестороннем и полноценное развитие ребенка.

“Отдельно мы планируем прописать нормы мотивации для тех родителей, которые ответственно относятся к воспитанию своих детей. Это будут соответствующие налоговые и социальные льготы. Еще одна новация — создание реальных стимулов для органов власти на местах, которые вкладывают средства в расширение детского пространства”, - подчеркнул министр юстиции.

Он обратил особое внимание на то, что благодаря новациям закона ЧужихДетейНеБывает, который начал действовать 6 марта, государственным исполнителям Минюста удалось взыскать с должников по уплате алиментов в пользу детей 254 млн грн.

Напомним, в течение месяца действия закона об усилении ответственности за неуплату алиментов запрещен выезд за границу для 82 тысяч человек, 80 тысячам — запрещено управлять автомобилями и 7 тысячам человек объявлены в общенациональный розыск.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Жека  (17.03.18 23:19): Всё женщинам они *** пока мужья на работах а потом бедные и нещасные.!!!И не факт что ели деньги тратяца на детей лично мой ребёнок только недавно узнал что я плачу на него деньги то есть елементы.! Ответить | С цитатой
Всем кто против  (15.03.18 10:43): Слабаки. НЕ умеешь отвечать за поступки, смотри порно и радуйся жизни.
А если решил иметь дело с женщиной, то не будь кобелиной.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Редактор  (15.03.18 10:12): ЧужихДитейНеБывает. Чужих ДИТЕЙ не бывает-классная новация. Наверное какая новаци, такой и закон. Ответить | С цитатой
уже выплатил  (15.03.18 09:00): попали вы пацаны Ответить | С цитатой
кэп  (15.03.18 08:16): Отличная мотивирующая фотография - все, что нужно знать о детях. Мотивирует к использованию котрацепции. Проект дебилкуватый по своей сути- почему за счёт остальных налогоплательщиков должны получать льготы "ответственно относящиеся к детям“? Причём тут остальные к тому, что кто то решил пробовать, "пока не получится мальчик"? Это их решение и ТОЛЬКО их ответственность. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
cahbe  (15.03.18 06:49): Ну вот - ещё один повод не заводить детей. Ответить | С цитатой
Серый  (15.03.18 04:20): "“Отдельно мы планируем прописать нормы мотивации для тех родителей, которые ответственно относятся к воспитанию своих детей. Это будут соответствующие налоговые и социальные льготы"
А поконкретнее, какие и кому из родителей? А в общем, все понятно...Страной рулят бабы, через своих прикроватных ковриков мужей. Райка начала, эти продолжают.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте