Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области на взятке разоблачен чиновник государственного предприятия

В Днепропетровской области на взятке разоблачен чиновник государственного предприятия

Заместитель генерального директора государственного предприятия вымогал и получил взятку, кроме того присвоил государственные средства.

Правоохранители задокументировали факт вымогательства и получения неправомерной выгоды и присвоение государственных средств путем злоупотребления служебным положением заместителем генерального директора по капитальному строительству одного из государственных предприятий области (ч.2 ст.15 ч.3 ст.191, ч.1 ст.366, ч.2 ст.368 УК Украины).

В ноябре 2017 года заместитель генерального директора государственного предприятия требовал и получил от директора общества с ограниченной ответственностью взятку в сумме более 150 000 гривен в качестве так называемого «отката» по договору подряда за не препятствование при исполнении указанного договора.

Кроме того, желая завладеть денежными средствами государственного предприятия, выделенными на проведение работ по ремонту помещений, заместитель генерального директора, вступив в сговор с директором ООО, злоупотребляя своим служебным положением, дал указание руководителю группы капитального строительства и горно-капитальных работ подписать официальный документ - акт приемки выполненных работ, содержащий заведомо ложные сведения об объемах этих работ.

Чиновники выполнили все действия для достижения своего умысла на завладение денежными средствами государства в сумме свыше 150 000 гривен, однако по независящим от них причинам оплата фактически невыполненных работ произведена не была.

Сейчас заместителю генерального директора государственного предприятия сообщено о подозрении в совершении указанных преступлений и решается вопрос об избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается. Устанавливаются и другие причастные к преступлениям лица.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте