Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Smart watch VS обычные наручные часы

Smart watch VS обычные наручные часы

Технологии – отличительная черта нашего времени. Гаджеты последнего поколения выходят из моды и теряют актуальность в считанные дни.

На этом фоне суеты и погони за трендами бессмертная классика смотрится особенно величаво и актуально. Взять хотя бы наручные часы. Молодежь стремится обзавестись новенькими Smart watch, но так ли они хороши? Публикуем мнение на этот счет от специалистов интернет-магазина Watch 4 You.

Функциональность

Нельзя спорить с тем фактом, что Smart watch сегодня – это настоящий компьютер на руке. Он могут синхронизироваться с мобильным телефоном, выходить в сеть, отображать ваши сообщения из почты или социальных сетей. Но ведь и многие кварцевые часы сегодня уже могут также. Например, особенно интересными в этой области выглядят разработки Casio. С другой стороны, зачем портить зрение, разглядывая на маленьком экранчике смс-ку от мамы, если проще достать из кармана пятидюймовый смартфон?

Заряд батареи

Как известно, «умные часы» нуждаются в постоянной подзарядке. Ведь их высокая функциональность и красочный экран на множество пикселей требуют большого количества энергии. Для такой категории гаджетов выпускают целые серии всевозможных зарядных устройств, специальных подпитывающих шкатулок и пауэр-банков. Работает целая индустрия.


А вот в классических кварцевых часах достаточно раз в несколько лет сменить батарейку, и ходики вновь радуют вас бесперебойной работой. Но особым шиком, который поймут отнюдь не все поклонники современных технологий, является подкручивание заводной каретки механических часов, например, Orient или Adriatica. Это тихое поскрипывание до щелчка и мягкое тиканье – настоящее живое время.

Дизайн

Удивительно, но такие мощные и функциональные, Smart watch удручающе однообразны. Прямоугольные пластиковые корпуса, будто сошедшие с одного конвейера. Даже если речь идет о разных брендах. Этот недостаток, по мнению разработчиков, видимо с лихвой компенсируют сменные разноцветные ремешки и возможность менять заставку на дисплее. Но этого отнюдь недостаточно. Ведь существуют разные ситуации, образы и даже настроение – перемены нужны всегда.


Тем более выигрышно на этом фоне смотрится тот бескрайний океан вариантов дизайна, который предлагает нам классическое часовое искусство. Здесь можно выбрать все – материал, форму корпуса, цвет и качество ремешка или браслета, открытый или закрытый механизм, часы-секреты и часы с прозрачной задней крышкой, драгоценные ходики и пластиковые огромные «будильники» на широких каучуковых ремнях! Уже одно это перечисление способно вызвать аппетит даже у самых больших скептиков современности. А это доказывает, что классические наручные часы не выйдут из моды никогда. Ведь даже самые умные «умные» часы копируют на своем дисплее аналоговую индикацию!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте