Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
09:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Итоги участия Днепра на ITB BERLIN-2018

|«« «« »» »»|

В течение 7-11 марта в Берлине проходила крупнейшая в мире туристическая выставка ITB-2018, где впервые был представлен и Днепр, как город круглогодичного посещения.

«В этом году объединенный Национальный стенд Украины, выполненный в соответствии с брендбуком страны, большим, чем в последние годы - 110 м2, - рассказывает руководитель туристического направления «Агентства развития Днепра» Анна Коледа. - Рядом с Днепром участие также принимали еще 6 городов (Киев, Одесса, Львов, Харьков, Черновцы, Ивано-Франковск) и 22 туристические компании. Поэтому украинская туристическая дестинация получилась довольно представительной и разнообразной по направлениям отдыха - от медицинского до экстремального и развлекательного.

Основной целью нашего участия в выставке мы ставили популяризацию Днепра как города круглогодичного посещения. Это должно позволить нам повысить узнаваемость Днепра в мире, привлечь дополнительный поток туристов в наш город, расширить сотрудничество с другими странами и городами.

Мы привезли на ITB BERLIN-2018 много интересных и разнообразных промо-материалов, включая новые видео-роликом, которые лучше представляют наш город. Думаю, информация для многих посетителей была крайне уместна. Ведь многие гости впервые открыли для себя город Днепр и с интересом узнавали места и события, которые стоит посетить во время путешествия.

Чтобы представить масштаб события, на котором был представлен Днепр, приведу несколько цифр - 25 павильонов, 3 этажа, 10 тысяч экспонентов, 23 тысячи делегатов конференции, 50 тысяч частных посетителей, 115 тысяч посетителей специалистов.

Одновременно в 5 павильонах проходила очень насыщенная Конвеншн программа, где Днепр также был в тренде! Так, на панели «Транспортные системы на переломном этапе - технологические прыжки и революционные средства транспорта», спикер Dirk Ahlborn, CEO в Hyperloop Transportation Technologies, заверил, что первый прототип Hyperloop будет готов уже летом этого года. К слову, вопрос транспортировки, доступных и удобных авиа-сообщений рядом с принимающими туроператорами, наличием англо-франко-немецко-языковых гидов, логистики - были среди главных в направлении делового туризма.

Очень хорошей новостью стало то, что австрийцы восстанавливают речные круизы по Днепру. И мы очень содержательно поговорили о пребывании групп в городе и экскурсионных программ. Переговоры с Генеральным секретарем World Tourism Organization (UNWTO) Зурабом Пололикашвили, новой главой Департамента туризма и курортов Министерства экономического развития и торговли Украины Оксаной Сердюк тоже имели под собой основания. Крайне интересной оказалась и модель государственно-частного партнерства Берлина в управлении имиджем города и привлечением новых туристов.

Кроме профессионального нетворкинга настоящей изюминкой на украинском стенде стала Украинская вечеринка с угощением украинскими деликатесами, национальной музыкой и сюрпризами. И это не случайно, ведь 2018 объявлен годом гастрономического туризма.

Подытоживая. Идей и предложений множество - потому будем объединять туристические дестинации вокруг Днепра. И еще до начала туристической выставки UITT в Киеве, где 28-30 марта 2018 Днепр также будет участвовать, проведем ряд встреч со специалистами».

Gorod.dp.ua на Facebook.


А.М  (12.03.18 12:23): город с, по факту, отсутствующим аэропортом.. ну очень туричтически привлекателен! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте