Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жертвами гололеда каждый день становятся около 200 горожан

Жертвами гололеда каждый день становятся около 200 горожан

Под травмпунктами очереди из пострадавших.

«Вчера возле травмпункта была очередь из десятков пациентов. Такое ощущение, что стихийное бедствие. Наверное, так и есть, ведь на улицах очень скользко, - признается заведующий травматологическим отдалением Днепропетровской клинической больницы №2 Николай Моргун. – Обычно по ночам к нам обращается не много пострадавших, бывают такие ночи, что ни одного пациента нет. А сейчас за ночь поступает и по 20 человек, которые поскользнулись на улице».

За эту неделю количество обращений в городские травмпункты выросло в два раза. Если в обычные дни с травмами обращается 70-80 человек, то сейчас около 150 постардавших. Рекорд был в один из февральских гололедных дней прошлого года – три травмпунка Днепра приняли аж 203 пострадавших.

«В городе работают 3 травмпункта – в горбольницах №2, №6 и №16. И мы ведем учет только по этим травмпунктам, а есть еще пациенты, которые приходят к травматологам в поликлиниках и дети, которых принимают детские травматологи», - напоминает Моргун.

С самыми тяжелыми травмами (политравмами, сложными переломами) принимают и в больнице имени Мечникова, ведь именно здесь сконцентрировано лучшее оборудование для проведения операций и восстановления пациентов, уверяет заведующий отделением интенсивной терапии политравмы больницы Мечникова Игорь Йовенко.

«В нашем большом центре политравмы есть все необходимые специалисты и оборудование, все для лечения тяжелых травм. Ведь из-за гололеда возросло количество ДТП с серьезно травмированными людьми. За последние 3 недели к нам поступили 4 таких пациента с политравмами в результате ДТП», - говорит Йовенко.
Основные травмы в гололед весьма стандартные и с ними справяются во всех травмпунктах. Это перелом голени, бедра, лучевой кости и лучезапястного сустава. Особо опасны переломы для пожилых людей, особенно перелом шейки бедренной кости, поэтому им вообще не следует выходить на улицу в гололед.

Тем, кому необходимо передвигаться по улице стоит одеваться соответственно погоде. Женщинам настоятельно рекомендуют отказаться от обуви на выскоих каблуках на время гололеда и снегопадов. И всем в такую погоду лучше обуть теплые ботинки с хорошим протектором, советуют медики.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Василий  (10.03.18 08:23): Скорее, жертвами Филатова и компании: с начала снегопадов в городе не очищен ни один тротуар. Уборка дорог сведена лишь к посыпанию солью. А что там сверху намерзло, не важно... Раньше организации занимались уборкой прилегающей территории - теперь уже нет. Раньше коммунальщики чистили тротуары - теперь нет. Вот такого придурка получил город в качестве мэра... Ответить | С цитатой
Счастливый  (08.03.18 19:21): Счастливый человек,улыбается на фото,а в это время сотни горожан с травмами от гололеда. Ответить | С цитатой
патриот  (08.03.18 10:56): Самотек в таком вопросе нивелирует все ,что было сделано хорошего и вызывает раздражение по поводу работы городской власти НА ДОЛГО!!! Ответить | С цитатой
Шекспир  (07.03.18 16:44): платить или не платить, вот в чём вопрос? Ответить | С цитатой
1234  (07.03.18 16:21): Повышать тариф на коммуналку в три раза дело плёвое. А вот услуги предоставлять за это -- не, не слыхали. Ответить | С цитатой
Приднепровец  (07.03.18 14:45): Верните в Самарский ЖЭК Мамчура, Небогу и то работали лучше.Уберите холопов Дубинских и их фирмы.!. Ответить | С цитатой
ХХХ  (07.03.18 14:42): Филатов-дубинские развалили ЖЭКи вот и результат. Ответить | С цитатой
Житель  (07.03.18 14:29): А надо было только то выйти дворникам (как было раньше!!) в 4 утра и расчистить не весь двор и тротуар(это и было им невозможно сделать), а нормально прочистить "тропинку". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте