Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 300 участников АТО с Днепропетровщины получили новые специальности на IT-курсах

Более 300 участников АТО с Днепропетровщины получили новые специальности на IT-курсах

За 2,5 года более 300 участников АТО с Днепропетровщины получили новые специальности на IT-курсах. Благодаря этому виду реабилитации некоторые защитники даже сменили профессию.

Об этом рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Президент Украины Петр Порошенко отмечает: реабилитация участников АТО – одна из наших первоочередных задач. Днепропетровщина подходит к этому вопросу нестандартно. Участники АТО области могут не только поехать в санаторий или специальный реабилитационный центр, но и участвуют в песенных фестах и ​​осваивают новые профессии. Уже третий год подряд на Днепропетровщине работают бесплатные курсы IT, где новые знания получили 315 бойцов», - отметил Валентин Резниченко.

Основами 3D-анимации сейчас на курсах овладевают восемь бойцов АТО.

«3D-анимация – это множество интересных заданий и нестандартных подходов к их решению. Она может стать и основной работой, и хобби. После курсов я смогу создавать видеоматериалы для своих студентов, которым преподаю в транспортном университете», - поделился слушатель курсов, участник АТО
Виктор Артемчук.

Участников АТО обучают работать в программе «Maya». На занятиях каждый создает своего персонажа и заставляет его двигаться.

«Большинство нынешних курсов дают только сведения о программах. Мы учим не просто создавать персонажа, но и «оснащать» его, чтобы он мог двигаться и взаимодействовать с другими. После окончания курсов наши выпускники смогут стать junior-аниматорами, а дальше – развиваться. Программирование – это тоже искусство, навыки которого можно оттачивать всю жизнь», - рассказал преподаватель курсов Александр Пустюльга.

Узнать о курсах можно в Центре помощи участникам АТО при ДнепрОГА. Телефоны для справок - 068 679 89 61, (056) 742 86 62.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте