Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр сковала гололедица: травмпункты переполнены пациентами с переломами

Днепр сковала гололедица: травмпункты переполнены пациентами с переломами

Циклон, засыпавший Украину снегом в выходные, оставил наши границы. Напоследок оставив без света полдесятка сел на Луганщине. На данный момент осадки прекратились, порывистый ветер прекратился. И сегодняшний день должен быть морозным и солнечным, а уже со вторника синоптики прогнозируют настоящую оттепель. На востоке Украины уже новое испытание – гололед, говорится в ТСН.

Дожди на выходных, а потом мороз, превратили снег в лед. От этого страдает Днепр. В травмпунктах уже длиннющие очереди. Количество травмированных выросло вдвое. Если раньше за одну смену в одном травмпункте, говорят врачи, было максимум 40 человек - теперь их более восьмидесяти.

«За два часа у нас уже около 25 человек, у всех – переломы», - рассказывает и.о. заведующего травмпунктом городской больницы Владимир Куценко.

Если дороги посыпаны хорошо и передвигаться по ним можно относительно безопасно, то пешеходные дорожки плохо расчищены, и именно из-за этого опасны, жалуются коммунальщикам горожане.

Впрочем, уже завтра передвигаться по городу станет легче, ведь синоптики прогнозируют значительное потепление.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Угу  (12.03.18 08:39): Браво мэру, такого "льда" при Ване не было:) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
vasia  (11.03.18 16:00): Жилсервис-2 почти вдвое поднял размер квартплаты. А за что, собственно? Ответить | С цитатой
так думаю  (10.03.18 09:24): мало коммуналку подняли. на борьбу с гололёдом не хватает. Ответить | С цитатой
Анархист  (07.03.18 06:26): Ну что ребятки нравится вам власть Евреев, нравится их лозунги #Прикрути, нравится, как мэр рассказывает про толерантность, хотя сам понятия откуда взялось это слово не имеет (его придумали сами приезжие национальности, дабы уничижать коренное население), мол сказал на негра негр, все ты нетолерантен, или на жида, что он ***. Если он хочет называться как положено, пусть и живет, где ему положенно, а не приезжает в страну чужую и качает тут права. А *** совсем обнаглели, подняли нам тариф ЖКХ, мне то пофиг я не плачу с 2011 за ЖКХ, двор не уберается как положенно с этого года. Но тем кто субсидии получает, придется платить, не 6,74 грн., а 50%, т.е. за 3-шку, 200 грн. иначе субсидию уберут. Таким образом в год 2400 грн. на ветер дяде в карман. Тем у кого нет субсидии советую не платить, даже если у вас уберают как положенно, так как этот тариф необоснованный. А у тех как у меня не уберают вообще не платите, они ничего не сделают, они воры, это по ним Нары плачут. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Боря  (06.03.18 18:03): Вы все придумали.
Город я лично чистил.
Снега и гололеда нет.
Меня в президенты.
Я луДший.
Ответить | С цитатой
12 квартал  (06.03.18 13:38): Подскажите пожалуйста, куда обращается если человек упал и травмировался на ступеньках магазина? Очень хочется наказать виноватого. Магазин Аврора по Инженерной 2д. Не посыпано. Человек упал на пороге. А они даже помощь не предложили. Люди помогли подняться. Скорая ехала 30 минут. В итоге: двойной перелом со смещением ладышки. Лечение на 3 месяца. Горожане, будьте осторожны, очень скользко. Всем ЗДОРОВЬЯ!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель  (06.03.18 13:24): а все потому что пачку чая дворнику не дали.. Ответить | С цитатой
Лед  (06.03.18 08:00): Он работает системно. Ответить | С цитатой
100900  (05.03.18 22:02): Спасибо дядя Боря много школьников и студиков от травматизма спас. Ответить | С цитатой
Элка  (05.03.18 20:52): А как же штрафы за неубранный снег?

А никто и не говорит, что надо дворнику тонны снега убирать. Достаточно просто прокидать дорожки полметра шириной.
Я возле своего дома снег откидала до брущатки и земли, а если бы все на улице так сделали, то ходить можно было бы спокойно.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте