Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
22:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Онлайн-калькулятор посчитает возможную экономию на электроэнергии

Онлайн-калькулятор посчитает возможную экономию на электроэнергии

До 50% семейных расходов на электроэнергию можно сэкономить при комплексном подходе. Для экономии средств необходимо использовать двузонный счетчик электроэнергии, LED-лампы и «умные» розетки с таймерами.

Двузонный счетчик позволяет платить в 2 раза меньше за электроэнергию с 23:00 до 07:00 часов. LED-лампы до 9 раз экономичнее старых ламп накаливания. А «умные» розетки позволяют запрограммировать автоматическое включение и выключение электроприборов в наиболее удобное и выгодное время. Также рекомендуется использовать электроприборы с высоким классом энергоэффективности.

Днепропетровская область – лидер по количеству «умных счетчиков» в стране. Из 1,5 миллионов бытовых клиентов ДТЭК Днепрооблэнерго такими приборами учета обеспечены 202 тысячи – 13,7%. То есть каждая 8-я семья.

Чтобы быстро посчитать, сколько же средств семья может сэкономить на электроэнергии в месяц или год, можно воспользоваться онлайн-калькулятором энергоэффективности на сайте ДТЭК ЭСКО по адресу: https://dtek-esco.com/calc.

В онлайн-калькуляторе достаточно выбрать электроприборы, которые вы используете дома, при необходимости уточнить их мощность и время использования. А внизу сразу появляется результат: сколько вы тратите на электроэнергию сейчас, и сколько можете экономить при комплексном подходе в месяц, в год, за 5 и 10 лет.

«Мы хотим сделать энергосбережение доступным для большего количества людей. Начинать нужно с простого подсчета, сколько мы потребляем и тратим на энергию, и сколько можем сэкономить», – рассказал директор ДТЭК ЭСКО Евгений Бушма.

Такой подсчет позволит определить, насколько выгодно покупать двузонный счетчик, LED-лампы и розетки с таймерами, и как быстро они окупятся. Заказать приборы для экономии можно в наборах Розумний WATT вместе с услугой быстрой установки двузонных счетчиков электроэнергии.


Gorod.dp.ua на Facebook.


александр  (08.03.18 18:28): у нас в Каменском эл.счётчики установили на площадках без нашего согласия,в общий ящик и под замок.показания можем смотреть через табло,которое работает через раз.смысл устанавливать 2х зоный счётчик не имея доступа к показаниям. Ответить | С цитатой
Днепропетровск  (05.03.18 22:05): самый лучший вариант экономии, сидеть при свечах , телевизор не включать, кстати всё равно смотреть нечего, одна брехня О красивой европейской жизни, ходить в неглаженых шмотках, раз в неделю мыться, по четвергам, вместо пылесоса веник, вот тогда и будет экономия. Ответить | С цитатой
Я в курсе  (05.03.18 21:37): Бредовый калькулятор, который не учитывает класс техники, количество человек и завышает потребление. На одного человека, в квартире: водонагреватель, телек, ноут, стиралка, холодильник, утюг, пылесос, микроволновка и энергосберегающие лампы = 160-185 кВт\мес. Калькулятор выдает 299 кВт\мес. Ответить | С цитатой
Город  (05.03.18 16:44): Ночной образ жизни вообще выгоден, если есть двузонный счётчик. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
masha  (05.03.18 16:04): с 1 ноября пользуюсь "умным счетчиком" экономия где-то 200-220 гривен в месяц. купили еще к бойлеру таймер. он включается ночью, нагревает до максимума воду и в 7 утра выключается. еще чем хорош этот счетчик: теперь каждый старается оставить горячей воды следующему - иначе скандал. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте