Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На каникулы ушли не все дети Днепра

На каникулы ушли не все дети Днепра

В школах и вузах города вынужденные каникулы будут до 12 марта, а вот в детсадах и внешкольных учреждениях все работает в обычном режиме.

Большинство регионов Украины как объявило вынужденные каникулы из-за необходимости экономить газ, так и отменило их. А вот в Днепре сложилась необычная ситуация: школьники и студенты – отдыхают, дошколята – нет.

Об этом сегодня сообщил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко. Он же пояснил, почему так произошло:

- Мы объявили внеплановые каникулы до 12 марта (с учетом выходных в стране с 8 по 11 число) с учетом выводов комиссии Кабмина по кризисной ситуации с газом, - рассказал он. – Мы соответственно отреагировали на пожелание комиссии и обратились с призывом приостановить работу до 12 марта ко всем школам, вузам, детсадам, ПТУ, внешкольных учреждениям Днепра. В пятницу, 2 марта, четко определились по схеме работы, функционированию дежурных групп в детсадах. Справились с ситуацией с минимально болезненными моментами.

И вдруг в субботу вечером, по словам Александра Шикуленко, из Киева пришла новая разнарядка: каникул – не надо, всех с понедельника – на занятия! Тем же вечером в горсовете собралась рабочая группа по этому вопросу во главе с мэром. В итоге решили каникулы сохранить – но не для всех.

- Мы не можем работать в режиме «дыши – не дыши», - пояснил Шикуленко. – Работа школы завязана на поставке продуктов, работе пищеблока, а по всем этим вопросам уже был дан отбой. Поэтому работу школ и вузов решили не возобновлять до 12 марта. А вот детсады с сегодняшнего дня работают в обычном режиме. Имеющие автономное отопление внешкольные учреждения – тоже работают.
По словам заместителя мэра, эта ситуация снизит и уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей и молодежи.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте