Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
06:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мэр Днепра снова поделился хорошими новостями

Мэр Днепра снова поделился хорошими новостями

Мэр Днепра во второй раз написал отчёт недели под названием « Хорошие новости от мэра ». Об этом кореспондент «НМ» узнал на Facebook-странице Бориса Филатова.

В сообщении обнародованы итоги рабочей недели:

1. Встретился с министром финансов Данилюком и премьер-министром Гройсман, получил заверения в том, что на городской бюджет не будут возложены дополнительные финансовые обязательства по строительству метро в размере 220 миллионов гривен.

– Эти деньги оплатит не Днепр, а государственный бюджет.

2. Достигли с Минфином принципиального согласия о поддержке Города в вопросе получения от европейских банков 32 миллионов евро на реконструкцию дорожной инфраструктуры. Держим кулачки и если ничего не сорвётся, то получим эти деньги уже в ноябре.

3. Выступил на коллегии областной прокуратуры на тему сноса незаконных пунктов металлолома. Сообщил, что городские власти демонтировали уже 26 точек.

– Все силовики области подтвердили, что готовы оказывать содействие в этом вопросе, а также попросили незамедлительно сообщать в органы о случаях « крышевания » пунктов металлолома со стороны своих подчинённых.

4. Посетил музей украинского искусства и университет третьего возраста. С первыми обсудили возможность кооперации при проведении в Днепре книжной выставки, а со вторыми решили расширить преподавание английского языка для пенсионеров.

– Уважаемые земляки, отправляйте своих бабушек и дедушек учить английский! Город платит за обучение, а у них получается очень круто.

5. Вы знаете где находится самый большой 3D – принтер в мире? Нет, не в Берлине или Токио. В Днепре!!! И на нем печатают детали для ракетных двигателей!

– Посетил компанию с американскими инвестициями «Ноосфера», работающую в сфере частной космонавтики. В кооперации с корпорацией в Остине, штат Техас, наши инженеры делают ракеты и запускают в космос частные спутники. Всего в компании работает около 1500 наших земляков. А вы ещё сомневались, где находится космическая столица Украины?

-Договорилось с ребятами, что они проспонсируют реконструкцию нашего днепровского планетария.

6. Провёл встречу с владельцами и директорами крупнейших ІТ-компаний. Под руководством каждого – до 500 программистов. Обсудили городские проблемы, обменялись сплетнями.

– После почти круглосуточного общения с жуликами, подлецами и депутатами, такие встречи с хорошими людьми – как глоток свежего воздуха.

7. Окончательно договорился с рядом крупных налогоплательщиков, что они переведут свои адреса обратно из Слобожанского в Днепр. Иногда я умею быть убедительным.

8. Молитвенно позавтракал с руководителями христианских конфессий: греко- и римокатоликами, баптистами, адвентистами и другими протестантами. Для меня, как городского головы, очень важно, что верные этих конфессий не просто проукраинские и патриотически настроенные граждане. Они ещё и социально активные.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Cергей  (10.03.18 11:47): Самый лучший подарок для города будет уход Бориса Альбертовича со своей командой в отставку! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Тина  (07.03.18 21:07): Спасибо,Борис Альбертович за всё то позитивное,что Вы делаете для города и горожан!Адекватным горожанам стыдно за этот скулёж и нытьё посетителей этой страницы.Наверное Вы крепко "насолили" любителям жить по понятиям, а не по закону.Жители других городов,прочитав эти комментарии,могут подумать,что в Днепропетровске (Днепре)все люди такие - негативные.
Борис Филатов выполняет наказы избирателей и реализует предвыборную программу партии "Укроп",отчитывается о выполненной работе. За последние 27 лет в городе не было более принципиального и грамотного мэра.Успехов и удачи Вам,Борис Альбертович!Простите немощных...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Дніпро-2022  (07.03.18 12:23): Коли Мольбертич став очільником, його одразу визнали всі мешканці східної европи. Говорити про нього можливо було лише в найвищих тонах, не припускаючи жодної найменшої критики.

Мольбертич зійшов із планшетом на небосхил та гуляє веселкою, а жінка і Ярило тихо парять за ним. І коли Він пише черговий хіт у БАФбуці, вони одразу читають, і Моніка негайно оцінює написане за однобальною системою. "Геніально!" - говорить вона вголос, щоб заохочити Мольбертича і надалі працювати над вдосконаленням сонячної системи.

- Ось бачите, - казав, поміркувавши, Мольбертич. Якщо Я скажу, що найкращий у в всесвіті мер - Я, це буде нескромно. А якщо скажу, що не Я, це буде неправда.
Ответить | С цитатой
Дніпро-2022  (07.03.18 12:21): “Ну так ось. Я царем бути не хочу. Я ще не всі свої благодійні бізнес проекти здійснив. Але іноді історичні обставини складаються так, що людина зобов'язана взяти на себе місію, яку йому Господь призначає. Якщо іншої такої Людини не знайдеться у всесвіті, то Він повинен це взяти на Себе.

-Якщо б Вам випала така місія, то Ви б не відмовилися?

-Я б не відмовився, якщо б була хоч одна людина, якою можна було б заручитися. Але опліч нікого немає. Навкруги лише наволоч, подонки та мілюзга. Але якщо Господь захоче перегорнути останню сторінку історії Цією рукою - лише тоді ...” ( Мольбертич підняв догори руку з виделкою))
Ответить | С цитатой
больше не голосую  (06.03.18 23:01): Самодовольный мыльный пузырь Ответить | С цитатой
ГолыйБосыйБезволосый  (06.03.18 12:08): В ответ могу поделиться ужыном.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
свадьба в Малиновке  (06.03.18 11:09): хорошие новости Ответить | С цитатой
ЗК  (06.03.18 05:44): Боря Вешатель пожрал со своими пособниками. Чем не радость ? Ответить | С цитатой
)  (06.03.18 00:59): 😀 Ответить | С цитатой
😀  (06.03.18 00:58): Цирк Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте