Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Модернизация запорожского аэропорта увеличила чистую прибыль предприятия в 10 раз

Модернизация запорожского аэропорта увеличила чистую прибыль предприятия в 10 раз
Будущий новый терминал аэропорта Запорожье

По словам директора аэропорта Запорожье Виктора Бискупского, с момента начала активной модернизации воздушной гавани чистая прибыль коммунального предприятия возросла до 101 млн грн.

Это в десять раз превышает прежние показатели, заявил в интервью "Запорожскому клубу новостей" глава коммунального предприятия, передает ЦТС.

По словам чиновника, в последние два года в аэропорт Запорожье и его инфраструктуру были вложены существенные средства. Так, была отремонтирована дорога от трассы Харьков-Симферополь до терминала, а также основные участки взлетно-посадочной полосы, гарантирующие безопасность полетов - 20 тыс. кв. м из 104 тыс.

"Много усилий предпринято для того, чтобы обеспечить пассажирам условия пребывания в аэропорту, соответствующие всем современным стандартам. Самое главное, начато строительство нового международного терминала, ввод в эксплуатацию которого намечен на 2019 год. Как результат, прибыль предприятия возросла до 101 млн. грн., из них чистой прибыли около 45 миллионов, что в десять раз превышает прежние показатели, до начала активной модернизации аэропорта. В это же время количество пассажиров возросло в 4 раза, составив 350 тысяч человек за 2017 год", - рассказал Бискупский.

Что касается планов на 2018 год, то на реконструкцию аэропорта запланировано потратить 381 млн грн, из которых 350 млн грн - на строительство нового терминала, 20 млн грн - на вторую очередь ремонта ВПП, остальное - на обновление радиотехнического оборудования, систем посадки и строительство периметрового ограждения.

Что касается условий в существующем терминале аэропорта, то их руководство воздушной гавани планирует несколько улучшить.

"Мы ввели в строй терминал для местных воздушных авиалиний, комфортный, отвечающий всем современным требованиям. Он работает, и это дало нам возможность размещать в нем, в том числе пассажиров международных рейсов. Кроме того, к началу летнего сезона планируем изменить вид существующего терминала: провести благоустройство территории возле него, перестроить входную группу, обновить условия для пассажиров после прохождения регистрации, обустроить лаунж-зоны - таким образом максимально улучшив в рамках текущих возможностей пребывание пассажиро", - отметил Бискупский.

Напомним, в середине февраля стало известно о заходе в аэропорт Запорожье ведущего польского авиаперевозчика LOT.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Микки  (26.02.18 20:43): Пока днепровским аэропортом будет руководить Беня и его шестёрки, толку не будет. Ответить | С цитатой
Ирина  (26.02.18 16:18): Молодцы Запорожье,а вот за Днепр очень обидно,позорный аэропорт,бешеные цены...а счастье было так возможно...Обидно!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте