Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С начала года в области усыновили 17 детей

С начала года в области усыновили 17 детей

В этом году 17 маленьких жителей области уже обрели новых родителей. Детей-сирот усыновили семьи Днепропетровщины и США.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Дети должны воспитываться в семьях. Это подчеркивает Президент Украины Петр Порошенко. Родительская забота - лучшее, что может быть у ребенка. С начала года усыновили уже 17 сирот - маленьких жителей области», - отметил Валентин Резниченко.

Кроме того, большинство усыновленных - малыши от года до двух лет. Усыновляли и младенцев, и детей от трех до десяти лет. В целом новых родителей обрели 17 детей. Большинство из них попали в украинские семьи, несколько - уехали за границу.

Чтобы усыновить ребенка, необходимо обратиться в службу по делам детей по месту жительства, заполнить заявление и пройти собеседование. Желающих ставят на учет, помогают найти малыша и оформить документы.

На Днепропетровщине - 8622 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Почти все они - под опекой и попечительством, в приемных семьях и детских домах семейного типа.

В 2017 году в области усыновили 161 ребенка.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Про  (26.02.18 16:37): Кто усыновляет Деток - преклоняюсь перед Вами! Великое уважение Вам Люди! К сожалению пять человек в однушке , не позволяют мне сделать , самое доброе дело на Земле ! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте