Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине полиция задержала должностных лиц лесхоза во время получения взятки

На Днепропетровщине полиция задержала должностных лиц лесхоза во время получения взятки

За отделение земельного участка из лесного фонда, на котором незаконно осуществлялась вырубка древесины, фигуранты требовали от представителя коммерческой структуры 31,5 тысячу гривен неправомерной выгоды.

Оперативники Управления защиты экономики в Днепропетровской области Нацполиции разоблачили должностных лиц лесного хозяйства в систематическом вымогательстве и получении взяток.

Так, за подготовку материалов по определению не принадлежности к лесному фонду земельного участка, на котором расположена база отдыха, и не привлечение к административной ответственности за вырубку деревьев, злоумышленники требовали 31,5 тысячу гривен.

В рамках уголовного производства правоохранители задокументировали факты получения ими неправомерной выгоды.

23 февраля, сотрудники областного управления защиты экономики Нацполиции, следователи полиции области под процессуальным руководством прокуратуры Днепропетровской области задержали злоумышленников во время получения последней части взятки, а именно 27 тысяч гривен.

Уголовное производство открыто по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

За совершение данного уголовного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.


Gorod.dp.ua на Facebook.


хрен  (27.02.18 09:47): А у нас что, еще "лесной фонд" остался? По моему уже и посадки все вырубали... Ответить | С цитатой
хворота  (26.02.18 17:48): денег то сколько на фотках, приятно смотреть Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте