Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Укрпошта" компьютеризирует все свои отделения в больших селах до июля


Национальный провайдер почтовой связи "Укрпошта" планирует до конца первого полугодия 2018 года создать компьютеризированные отделения почтовой связи в каждом селе Украины с населением более 2 тыс. человек.

Об этом журналистам рассказал и. о. гендиректора компании Игорь Смелянский, передает Дело.

"По нашим подсчетам, лишь 12-14 млн имеют доступ к услугам "Укрпошты". Полтора года назад только 20% наших отделений (а у нас 11,5 тыс. отделений) имели компьютеры. На сегодня мы поставили перед собой задачу - до конца первого полугодия, а по сути, мы начинаем в марте, компьютеризировать все села Украины, где проживает более чем две тысячи населения. То есть каждое такое село получит компьютеризированное отделение "Укрпочты", что позволит день в день принимать платежи-переводы и предоставлять людям все современные услуги", - пояснил Смелянский.

Напомним, ранее он говорил, что это будет сделано до конца первого квартала.

По словам Смелянского, проект будет касаться и замены старых машин компании. Так, для сельских населенных пунктов, где проживает меньше двух тысяч человек, будут работать передвижные отделения.

"Будет работать команда из трех человек: оператор будет в сельсовете принимать платежи, а водитель с почтальоном проезжать по селу и развозить пенсии, газеты, посылки. Таким образом, мы осовременим почту и создадим лучшие условия труда для почтальонов. К тому же мы сможем обеспечить качество предоставления услуг: каждая машина оснащена GPS, и мы сможем отслеживать их передвижения, мониторить", - уточнил и. о. гендиректора "Укрпошты".

Полностью компьютеризировать Украину удастся за два-три года, добавил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте