Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Задержанный за взятку судья из Днепра вернулся на работу

Задержанный за взятку судья из Днепра вернулся на работу

Человек находится под подозрением в коррупции, однако продолжает вершить правосудие именем Украины.

В Днепре вышел на работу председатель Кировского районного суда Геннадий Подберезный, которого в прошлом году поймали на взятке в 50 тысяч долларов прямо в кабинете руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого. Деньги туда судья принес вместе с коллегой в обмен на закрытие уголовного производства, говорится в сюжете ТСН.

Впоследствии в суде Подберезный доказывал, что у него нет почки, сердечная болезнь и на иждивении находится малолетний ребенок, поэтому его нельзя сажать в СИЗО на время следствия. По декларации, он действительно имеет только четвертую часть квартиры в спальном районе Днепра, однако соседи говорят, что судья в ней давно не живет. Зато его часто видят возле двухэтажного особняка в другом конце города.

Подберезный не попал за решетку, а вышел под залог, а теперь истек и срок отстранения его от работы, поэтому руководитель суда вышел на свое место. Подчиненные оберегали его от общения с журналистами – объясняли, что у шефа много дел, а договориться о беседе с ним можно в нерабочее время. В коридорах суда действительно сидели люди, ожидавшие приговора по делу о ДТП. Что его будет выносить человек, который подозревается в коррупции, они понятия не имели, а показанным видео из кабинета главы Антикоррупционной прокуратуры были потрясены. "В шоке, если честно! Не должны были его допускать", - считает Ольга Кравцова.

Сам скандальный судья был неразговорчивым – журналистам он так ничего не объяснил. "На эти вопросы я сейчас ответить не могу", - заявил он. Почему Подберезный без помех вернулся на работу, ТСН пытались выяснить в ГПУ, но пока на запрос не получила никакого ответа. Неделю назад Генпрокуратура заявляла, что как раз закончилось досудебное следствие о даче взятки Холодницкому и обвинительный акт отправляется в суд. По нему Подберезному может грозить до 10 лет заключения с конфискацией имущества.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


...  (23.02.18 16:36): ТЮ кто бы сомневался... Ответить | С цитатой
фба  (23.02.18 10:11): он ничего не украл! ну взял, ему ж дали. депутатов не сажают, а судей че? поделился с кем надо и назад работать (брать) чтобы делиться
у нас больше пол страны ездят на лексусах и живут не по средствам, так что их тоже сажать?
все в сад!!!
Ответить | С цитатой
Элоиза  (22.02.18 14:54): гы Ответить | С цитатой
Dimon  (22.02.18 14:45): О как, тогда надо выпустить маньяков педафилов, пусть работают детскими геникологами...а воров кабелей электракми, а просто воров следователями... Мдаа... Ответить | С цитатой
ygvv  (22.02.18 13:55): Да здравствует наш самый коррупционный суд в мире. Ответить | С цитатой
Зю  (22.02.18 13:04): Рыба с головы гнила, гниет и давно загнила. Ответить | С цитатой
Бью морду В.гебельсу  (22.02.18 12:45): Пытаюсь удивиться этой новости . Нет , не получается . Ответить | С цитатой
влад  (22.02.18 11:09): эта власть просто ржет над своим народом!!! все поменялось к лучшему,все к лучшему Ответить | С цитатой
Talk  (22.02.18 10:43): Уважаемый человек. Как такого без работы оставить. Также следует понимать, что гр-н Подберезный одним своим решением может остановить выборы кого угодно и сделать массу других полезных вещей. Раз таких отпускают и они продолжают "судить", значит кому-то это выгодно. А Холодницкий должен застрелиться, чтобы не потерять лицо Ответить | С цитатой
Urus  (22.02.18 10:11): Ворониворону глаз не выклюет Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте