Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более тысячи семей-переселенцев получат ваучеры на покупки в супермаркете

Более тысячи семей-переселенцев получат ваучеры на покупки в супермаркете

Ваучеры на покупки в супермаркете получат более тысячи семей переселенцев, проживающих в Днепропетровской области. Такую помощь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, предоставит Германия.

Об этом во время пресс-конференции в ДнепрОГА рассказал советник председателя ОГА Виталий Литвин.

Проект «Благотворительная помощь внутренне перемещенным лицам и наиболее уязвимым семьям, пострадавшим в результате конфликта в Украине» реализует Украинский фонд «Благополучие детей». Финансирование - от Министерства иностранных дел Германии, объяснил Виталий Литвин.

«Днепропетровщина - прифронтовой регион. С начала войны на Донбассе мы приняли десятки тысяч переселенцев. Для многих наш регион стал вторым домом. Мы благодарны международным партнерам за поддержку, - рассказал советник председателя ДнепрОГА. - Мы уже имеем опыт в сотрудничестве с Украинским фондом «Благополучие детей», он неоднократно предоставлял продуктовые, гигиенические, медицинские наборы для переселенцев. С 2015 года - добавилась и ваучерная поддержка. Ею воспользовались около 4500 семей с Востока».

В этом году проект продлили. Ваучеры будут предоставлять ежемесячно - 5 раз. Сумма - 700 грн на человека. Получить такую ​​помощь смогут семьи, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Это малообеспеченные, многодетные, семьи с инвалидами, тяжелобольными.

«Воспользоваться ваучером семьи-переселенцы смогут в одном из супермаркетов. Главное условие - нужно брать только товары первой необходимости. Под запретом - сигареты и алкоголь. Ежемесячно мы будем проверять - что покупают участники проекта. Если увидим, что деньги тратятся неэффективно, можем прийти в гости за разъяснениями», - сказала координатор программы поддержки внутренне перемещенных лиц Елена Шипиленко.

Только ваучерами проект не ограничивается. Переселенцам предлагают бесплатные онлайн курсы, консультации по трудоустройству, участие в социально-психологических группах поддержки.

Чтобы присоединиться, нужно заполнить анкету, или позвонить на горячую линию - 050 463 08 00. Она работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте