Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В конце апреля первые выборы пройдут в четырех объединенных громадах Днепропетровщины

В конце апреля первые выборы пройдут в четырех объединенных громадах Днепропетровщины

По решению ЦИК, 29 апреля первые выборы пройдут в четырех громадах Днепропетровской области. Выбирать руководителей и депутатов местных советов будут жители Лычковской, Песчанской, Чумаковской и Перещепинской объединенных громад, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Реформа децентрализации, направлена на создание эффективного местного самоуправления. Один из действенных инструментов – объединение громад. На Днепропетровщине уже 60 таких объединений. Государство передало им значительную часть полномочий и ресурсов, создало возможности для развития территорий. В этих громадах сейчас бурлит совсем другая жизнь: строят дороги, ремонтируют школы и садики, прокладывают водопроводы, создают ЦНАПы», – отметил Валентин Резниченко.

Новое качество жизни вскоре почувствуют жители еще четырех объединенных громад области – Лычковской (Магдалиновский район), Песчанской (Новомосковский район), Чумаковской (смежные Днепровский и Новомосковский районы) и Перещепинской (смежные Новомосковский и Юрьевский районы). 29 апреля люди будут выбирать глав и депутатов, вместе с которыми будут развивать территорию.

Отдать свой голос за кандидатов смогут 37,5 тыс избирателей новых громад. 34 участка будут работать с 8.00 до 20.00. Для голосования при себе необходимо иметь паспорт.

Начало избирательного процесса – с 10 марта 2018 года.

Всего 29 апреля первые выборы пройдут в 40 объединенных громадах Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте