Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

После реконструкции очистных сооружений у жителей Пятихаток будет чистый город

|«« «« »» »»|

В Пятихатках реконструируют канализационные сети и очистные сооружения - впервые за 20 лет. Сейчас работы уже на завершающем этапе.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«По инициативе Президента Украины Петра Порошенко ежегодно в Днепропетровской области реализуем около двух десятков экологических проектов. Реконструкция очистных сооружений и канализационных сетей в Пятихатках поможет создать комфортные условия для жизни людей и значительно улучшит экологию города», - отметил Валентин Резниченко.

Более двух десятков лет канализационные системы Пятихаток работали некачественно. Очистные сооружения вышли из строя, и неочищенные сточные воды попадали через балку в речку Саксагань. Периодически забивалась и центральная канализация.

Реконструкцию очистных сооружений начали два года назад и проводят в несколько этапов. Все – за областной счет.

«Проблема с водоотведением - самая болезненная в городе. От ее решения зависит и экология, и здоровье людей, - рассказал житель г. Пятихатки Валентин Демьянчук. - Спасибо обладминистрации, что нам помогли».

Ремонтники уже восстановили сооружения для различных этапов очистки сточных вод. Отремонтировали дренажную насосную станцию ​​и проложили трубы в отдельных районах города. Реконструировали лабораторию и здание компрессорной и хлораторной.

Сейчас приводят в порядок первичные и вторичные отстойники. Заменяют фильтры и обновляют здание для насыщения воды воздухом и специальными бактериями.

После прохождения всех этапов фильтрации воду будут проверять на соответствие санитарным нормам в лаборатории. В реку Саксагань будут сбрасываться очищенные стоки.

«Очень благодарны губернатору за выделенные средства - канализационная система в Пятихатках давно нуждалась в реконструкции, - рассказал мэр Пятихаток Олег Малоок. - После запуска обновленных очистных сооружений у нас будут и чистая речка, и чистый город».

Впоследствии к отремонтированным сооружениям проведут электричество. Сделают и внешнее освещение.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте