Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Суд принял решение арестовать имущество Каменского завода «Метсплав»

Суд принял решение арестовать имущество Каменского завода «Метсплав»

В понедельник, 19 февраля, в Южном районом суде состоялось заседание по делу ООО «Днепродзержинский завод «Метсплав». Судья рассматривал иск следователя о наложении ареста на имущество завода.

Среди присутствующих на заседании были три учредителя завода «Метсплав»: Олег Сылкин, Виктор Дымов и Владимир Непочатов, которые выступали в роли потерпевших. Присутствовали также два юриста, представителя компании «ВербМетал», в чьей собственности сейчас, якобы, находится завод, сообщает 5692.

На суде решался вопрос о наложении ареста на корпоративные права, статутный капитал и имущество завода. По словам адвоката учредителей «Днепродзержинский завод «Метсплав» Дмитрия Проскурина, это нужно для того, чтобы не допустить больше никаких действий с имуществом предприятия.

По словам учредителей, «Метсплав» работает с 2010 года. Изначально он числился в собственности двух учредителей. В 2017 году на заводе появился третий учредитель – Владимир Непочатов, который вложил свои деньги в работу предприятия и приобрел часть оборудования.

Со слов владельцев, к тому, что в Госреестре на предприятии появился новый владелец - никакого отношения они не имеют. Предприятие никто не продавал и не собирался этого делать.

Один из представителей якобы нового владельца завода, Сергей Кийко, рассказал, что работает юристом на предприятии «ВербМетал» с 14 февраля 2018 года. Сама же компания была основана 9 февраля 2018 года. О том, как происходило приобретение новым владельцем Станиславом Вербицким завода «Метсплав», он ничего не знает.

Представители Вербицкого отмечали, что обеспокоены судьбой предприятия после ареста имущества, а именно тем, не останутся ли люди без работы. Все три учредителя сообщили, что предприятие будет работать в обычном режиме и без работы никто не останется.

После совещания суд принял решение удовлетворить ходатайство потерпевшей стороны, однако частично. Адвокат учредителей «Метсплава» сообщил, что суд действует в рамках существующего законодательства и полностью удовлетворить ходатайство нельзя из-за ряда юридических тонкостей.

- Суд наложил арест на корпоративные права, - объяснил адвокат Дмитрий Проскурин. – Дальнейшее отчуждение становится невозможным. После суда регистратором будет внесена запись в реестр об аресте корпоративных прав предприятия. Это необходимо для того, чтобы другие регистраторы не смогли больше вносить записи, связанные с уставами. Суд удовлетворил требования потерпевшей стороны.
В свою очередь, представители Станислав Вербицкого сообщили, что будут подавать апелляцию.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Пессимист  (20.02.18 23:30): Рейдеры. "Представители Вербицкого отмечали, что обеспокоены судьбой предприятия после ареста имущества, а именно тем, не останутся ли люди без работы." - какие же вы мразоты циничные! Да вам насрать на людей, падлы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте