Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине упростили оформление автогражданки

В Украине упростили оформление автогражданки
Автор фото: Сергей Николаев, "Сегодня"

Нацкомфинуслуг Украины внесла изменения в правила заключения договоров обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (ТС). Теперь автогражданку можно оформить онлайн.

Обновленные правила вступили в силу с 7 февраля.

Для этого владелец авто должен внести сведения в информационно-телекоммуникационную систему страховщика. Этот шаг отныне законодательно считается подачей заявления на оформление автогражданки.

После этого страховщик формирует предложение заключить договор и регистрирует проект страхового полиса в единой базе данных по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев наземных ТС. Водитель получает предложение страховщика, которое действительно в течение суток с момента регистрации в базе.

Следующим шагом Моторно-транспортное бюро (МТСБУ) определяет перечень сведений, необходимых для заключения договора, и публикует его на своем сайте.

После этого владелец автомобиля может принять предложение страховщика и подписать электронный договор страхования. Страховщик регистрирует страховой полис в единой базе данных и направляет владельцу авто подтверждение совершения электронной сделки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


тот самый  (17.02.18 17:49): с этой ,,гражданки,, толку,как от козла молока-пострадавший набегается,как конь и в итоге шиш получит возмещение ущерба ,а виновник будет платить по решению суда.на кой эти ,,страхители,,нужны??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
мужик  (17.02.18 13:30): Это для того, чтобы страховщики собирали бабло не выходя из кабинета. А когда надо будет платить, то хрен докажешь, что этот электронный полис действительный. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте