Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Приглашаются студенты транспортных вузов к участию в престижном конкурсе, а лучшие из них посетят Германию!

Приглашаются студенты транспортных вузов к участию в престижном конкурсе, а лучшие из них посетят Германию!

15 февраля благотворительный Фонд Бориса Колесникова торжественно открыл образовательный конкурс для студентов транспортных специальностей «Железнодорожник 2018».

Наряду с другими проектами Фонда – «Авиатор», «Агро», «Пищевые технологии», «Архитектор» и «Морское дело» – он призван вернуть интерес молодежи к инженерным специальностям, дать ей стимул к развитию в профессии, воспитать технически грамотных молодых специалистов в Украине.


Президент благотворительного Фонда Борис Колесников поздравил будущих конкурсантов со стартом всеукраинского конкурса и подчеркнул, что именно они в ближайшее время проведут необходимые реформы транспортной сферы, сделают ставку на вагоностроение, найдут инвестиции в развитие инфраструктуры Украины.

«Наш конкурс создает дополнительный стимул для того, чтобы лучше освоить специальность и посмотреть на сегодняшние мировые достижения железнодорожного транспорта. Пускай не завтра наша страна сможет все это применить, но все студенты, – а за ними будущее – должны знать, что происходит в глобальной транспортной сфере», – отметил Борис Колесников.


Организаторы приглашают присоединиться к участию в проекте транспортные и железнодорожные вузы Украины, студентов всех курсов дневной формы обучения. Проект пройдет в два этапа. Конкурсантов ожидают: комплексное тестирование по техническим дисциплинам, теории и истории отрасли (в марте), а также защита презентаций (в мае). Регистрация в конкурсе открыта на сайте Фонда до 26 марта включительно.

Жюри проекта «Железнодорожник 2018» возглавил экс-начальник Юго-Западной железной дороги Алексей Кривопишин. В состав судей конкурса также вошли: эксперт в сфере транспорта Александр Кава и директор департамента интегрированных транспортных систем «Siemens Украина» Дмитрий Черненький.

В сентябре 30 победителей конкурса посетят крупнейшую в мире железнодорожную выставку транспортной техники и систем InnoTrans 2018 в Берлине. Там они увидят модернизированные подвижные составы и новинки, производители которых уже готовятся удивить мировую общественность.


«Я уже становился победителем проекта «Железнодорожник» в 2016 году. Отмечу, что посещение престижной мировой выставки в Берлине – это были удача и везение. Поездка помогла мне утвердиться в моем решении работать в отрасли, развивать украинскую инфраструктуру, модернизировать ее», – рассказал студент днипровского Национального университета железнодорожного транспорта им. академика Лазаряна Ян Ус.

Напомним, благотворительный Фонд Бориса Колесникова реализует проект «Железнодорожник» третий раз. В 2014 и 2016 годах 50 победителей конкурса посещали выставку InnoTrans, знакомились с последними достижениями мировой транспортной отрасли и услугами крупнейших игроков рынка.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте