Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
06:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Скелетонист из Днепропетровщины занял 12-ое место на Олимпийских Играх

Скелетонист из Днепропетровщины  занял 12-ое место  на Олимпийских Играх
Владислав Гераскевич. Фото AFP

19-летний скелетонист Владислав Гераскевич - самый молодой скелетонист в Пхенчхане.

На Олимпийских играх в Пхенчхане обновили лучший результат среди всех украинских спортсменов. Владислав Гераскевич, выступающий в скелетоне, занял итоговое 12-е место. В третьем заезде Гераскевич показал 17-й результат и сумел пробиться в финальный заезд. В решающем заезде Владислав стал седьмым, но в сумме всех попыток он оказался только 12-м (+3.92), сообщает газета Сегодня.

Тем не менее, это лучший результат среди всех украинских спортсменов, участвующих в Олимпиаде в Пхенчхане. До этого рекордом украинцев было 13-е место саночников в смешанной эстафете, где они заняли последнее место.

Олимпийским чемпионом стал кореец Юн Сун Бин (3:20.55), серебряная медаль досталась Олимпийскому атлету из России Никите Трегубову (+1.63), а бронза досталась Доминику Парсонсу из Великоритании (+1.65).

Напомним, что Олимпиада-2018 в южнокорейском Пхенчхане пройдет с 9 по 25 февраля. В ней принимают участие спортсмены из 92 стран и будет разыграно рекордное для зимних Игр количество медалей – 102 комплекта.

Украину на Играх-2018 представляют 33 спортсмена в девяти видах спорта. Наибольшее представительство – 11 человек – в биатлоне, шесть человек в санном спорте, по четыре – в лыжных гонках и фигурном катании.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


анел  (16.02.18 14:04): Удивительно, что заняли хоть какое-то место с такой корупцией в министерстве спорта. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте