Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в тестовом режиме работает система мониторинга атмосферного воздуха

В Днепре в тестовом режиме работает система мониторинга атмосферного воздуха

В Днепре в тестовом режиме работает система мониторинга атмосферного воздуха, которая позволяет отслеживать объемы выбросов.

Сейчас в городе установлена одна станция мониторинга по адресу: пр-т Нигояна, 77. Она анализирует воздух и определяет количество частиц и концентрацию газов в нем.

«Сегодня отчет о состоянии атмосферного воздуха в городе делает соответствующая областная экологическая инспекция на основе тех данных, которые предоставляют сами предприятия. Объективно это данные самих загрязнителей, которые говорят, что они не превышают норм выбросов. Поэтому было решено создать новую систему в Днепре. В других городах Украины аналогов ей нет», - отметил директор департамента экологической политики Днепровского городского совета Павел Головаха.

Со станции данные передают в специальный сервис. Там можно увидеть, где нормы были нарушены и откуда пришел загрязненный воздух. Информация считывается с поста каждые 5 минут.

«С помощью этой программы мы видим, когда и какое предприятие осуществляет выбросы. Я думаю, что мы можем и должны найти влияние на предприятия, чтобы наш город был чистым», - сказала начальник отдела экологического контроля управления коммунальной экологии департамента экологической политики горсовета Татьяна Левачова.

Сейчас в городском совете совершенствуют правовой механизм влияния на предприятия-загрязнители, чтобы в случае предъявления данных они не могли отмахнуться. Если результаты будут положительными, то город будет закупать не только стационарные, но и передвижные станции мониторинга воздуха.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Какое эко...  (16.02.18 08:55): Нужное дело,но всё это "ЭКО" сдвинулось с места после протестов активистов. На Нигояна и по городу стояли уже эти посты,и что с ними стало??? Кто отвечает за их использование/работоспособность.
И да, на сайте какие-то эфемерные проценты и зеленого цвета кружочки,а раньше были конкретные цифры!!!
Наш город в топе по загрязненности воздуха в Украине. Посмотреть,что с коксохима и петровки валит днем,все станет ясно, а за ночь вообще можно догадываться.
Ответить | С цитатой
Макс  (15.02.18 19:46): А ссылочку на сервис? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Открыл глаза  (15.02.18 19:01): А в это время все частные лавочки в целях экономии топят чем угодно. Например вулканизация на углу Отечественной и Калиновой топит вышедшими из строя покрышками. Задымление самое канцерогенное окутало весь частный сектор, Левобережный 2 и Березинку. И всем плевать. Просто многие даже не понимают откуда дым, когда ветер стелящийся. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте