Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работники ДнепрОГА испекли для украинских защитников почти 10 тысяч блинов

|«« «« »» »»|

Почти 10 тысяч блинов отправились из Днепропетровщины на передовую. Аппетитные гостинцы украинским защитникам снарядили работники ДнепрОГА. Бойцы будут смаковать блины с медом и вареньем – так отпразднуют Масленицу-2018.

«В прошлом году на Масленицу ДнепрОГА испекла для бойцов АТО 7 тысяч блинов. В этом году передаем на фронт почти 10 тысяч вкусностей. Это дело рук работников облгосадминистрации. Таким необычным образом поддерживаем наших ребят, которые защищают независимость Украины. Эту вкусную традицию продолжим и в дальнейшем», – рассказал советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

Хозяйки простояли у печи не один час, чтобы приготовить такой ворох блинов. Прямо с пылу-жару... На любой вкус: с вареньем, джемом, медом... Каждая хозяйка подошла к выпечке творчески.

Бойцы па передовой попробуют блины и ведущего инспектора управления делопроизводства и контроля ДнепрОГА Юлии Зеленской.

«Рецепт прост: молоко, яйца, мука и вкусная начинка. Такие блины пекут моя бабушка и мама, теперь – и я, – рассказала девушка. – В них – частичка души для наших защитников. Будем надеяться, что война скоро закончится. А пока можем порадовать ребят вот такими вкусностями».

Отведают блинов в 66-м военном мобильном госпитале, который дислоцируется сейчас в Покровске Донецкой области.

«Сейчас в госпитале на лечении ребята и из Днепропетровщины. Но мы никогда не делим на «своих» и «чужих». Блины попробуют и те бригады, которые находятся вблизи медучреждения», – отметила советник председателя ДнепрОГА Татьяна Губа.

Почаюют с блинами и бойцы 25-й, 93-й бригад.

«Большое уважение ко всем, кто готовил эти блины. Ребята сядут, попьют с ними чайку. Спасибо, что не забываете о нас. Очень приятно», – поблагодарил заместитель начальника 66-го военного мобильного госпиталя Николай Иванов.

Воины приехали в ДнепрОГА не с пустыми руками. Угостили блинами, которые приготовили в полевых условиях военные повара.

Столько вкусных блинов – по случаю древнего славянского праздника, символизирующего проводы зимы и ожидание весны.

С этого дня и до конца недели продлится Широкая Масленица: все хозяйственные работы прекращаются, а празднование разворачивается на полную.

Ароматные подарки упаковали в коробки. Они будут на месте назначения уже вечером.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дотошный  (15.02.18 16:16): Дівчатка молодці ) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте