Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре планируют запустить смс-оплату за парковку

В Днепре планируют запустить смс-оплату за парковку

В Днепре планируют разработать дополнительный вариант оплаты парковки. Речь идет об оплате через смс. Инициатива будет касаться только дневных паркингов.

Об этом во время прямой телефонной линии 14 февраля рассказал заместитель директора коммунального предприятия «Горавтопарк» Владимир Бацун.

По его словам, совместно с разработчиками этот проект КП планирует внедрить в Днепре.

Владимир Бацун отметил: новый электронный сервис так называемого безналичного расчета в первую очередь будет удобным для самих автомобилистов. При этом оплата наличными через терминалы будет оставаться.

Также во время прямой телефонной линии представитель «Горавтопарка» сообщил, что на сегодня в городе официально работают 30 дневных паркингов, где производится оплата. Там работают операторы, которые были определены в рамках конкурса, и с ними заключены соответствующие договоры.

«Эти паркинги находятся в центральной части города, оборудованы паркоматами, платежными терминалами, соответствующими знаками и разметками. Парковщик там выполняет функцию контроля оплаты, а не берет ее. Оплату осуществляют исключительно через терминалы с выдачей соответствующего чека», - добавил Владимир Бацун.
В Днепре за 2017 год благодаря парковочным площадкам городской бюджет получил 11 млн 268 тыс. грн, тогда как в 2016 году сумма составила более 7 млн грн. В планах на этот год пополнить городской бюджет от такой деятельности на 11,5 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


*  (19.02.18 10:11): володимир абрамович ти шо вважаєшь що ніхто-нічого не знає і не розуміє???
СУШИ СУХАРІ!! і не роби судомних рухів КОНФІСКАЦІЯ НЕМИНУЧА.
За кажну НЕЗАКОННУ парковку що ти "кришуєшь" чи "по просьбє таварісчєй закриваєшь очі" та за чорний нал будешь відповідати ОСОБИСТО ти та твоя родина до9го коліна
Ответить | С цитатой
Владимир  (19.02.18 10:06): Чтобы убрать наличный расчет за парковку надо сделать онлайн оплату через программное обеспечение в телефоне и списание денег с банковской (или специальной) карточки. Пример - Израиль. Парковщик только контролирует что
программа включена и оплату за стоянку будет списана в пользу бюджета.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепровец  (16.02.18 21:13): 23 января, центральная площадь города, время 15—16, заезжаем, берём талончик в паркомате, при этом рядом стоит «оператор» с пачкой купюр в руке. Через час выезжаем, пытаемся оплатить, паркомат талончик не читает, идём ко второму - тоже самое, подъезжаем к шлагбауму, «оператор» с купюрами что-то мычит, в ответ «народное возмущение». Руками поднимает шлагбаум и опять что-то мычит. Мы не смогли чесно оплатить, барыге денег не дали, но при этом были в одиночестве... основная масса покорно давала нал в руки... и это центр города, днём , на виду у всех. РЕФОРМИРОВАНИЕ!!! Ответить | С цитатой
Водитель  (16.02.18 13:33): Идея хороша, если б не одно но. В городе практически нет нормальных парковок. Паркуются в большей массе на тротуарах и остановках, что не допустимо. За это не плата за паркинг, а штраф. Сначала оборудуйте парковки, все через ж *** у нас делается, хочется денег, но при этом ничего не хочется делать.
Да и всех этих парковщиков смело посылайте на***, что я и делаю уже лет 10.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Talk  (14.02.18 20:41): Да, да. Парковка под Главпочтамтом. Через проспект Горсовет. Подходит тело в оранжевой жилетке. Требует отдать ему 7 "рябчиков". Тело было послано подальше. Пытаюсь заплатить через терминал. Терминал не работает. Тело поясняет, что в экран терминала некий гражданин стрелял из пневматического пистолета. Круг замыкается Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
zzz  (14.02.18 18:17): Нужно, чтобы любая парковка в городе (стоянка больше 5 минут, кроме общественного транспорта) была платной. Парковка - аренда площади, и она не должна быть бесплатной!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 5
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте