Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовал городской чемпионат по плаванию среди юношей, юниоров, молодежи и взрослых

|«« «« »» »»|

14 февраля во Дворце водных видов спорта «Метеор» начался городской чемпионат по плаванию среди юношей, юниоров, молодежи и взрослых.

Соревнования проходят в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица».

«Это мероприятие полностью организовывал городской совет. Мы приятно удивлены, что на соревнования приехало более 450 спортсменов. Это очень большая цифра, особенно для чемпионата города. Мы сделали все, чтобы участникам было комфортно. Мы ежегодно проводим такой чемпионат, и каждый раз участников становится все больше. Наша задача - делать спорт массовым, доступным и зрелищным», - отметил заместитель городского головы Александр Шикуленко.

Чемпионат продлится три дня. Спортсмены будут соревноваться в четырех возрастных категориях. Этот чемпионат является отборочным. По его результатам пловцы будут соревноваться на областном и всеукраинском чемпионатах.

«Одни и те же участники соревнуются три дня, но каждый раз программа разная. Это не командные соревнования, а личные. Поэтому каждый спортсмен хочет показать свой лучший результат. Шансы у Днепра большие, ведь наши пловцы всегда - призеры», - отметил председатель федерации города по плаванию Владимир Лашко.
Участие в соревнованиях принимают спортсмены из Днепра, а также Одессы, Кривого Рога, Павлограда, Харькова, Черновцов, Каменского, Запорожья.

На соревнования приехал один из лучших юных пловцов Украины - Денис Кесиль. Парень имеет титул бронзового призера чемпионата Европы и занял 4 место на чемпионате в Америке, а также является рекордсменом Украины.

«Сегодня у меня неплохой результат. Я думаю, что займу первое место. Мне очень нравится бассейн - один из лучших в Украине. Я хочу чего-то добиться и сделать себе имя», - говорит Денис.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте