Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина - самый стабильный регион по росту ВВП в сельском хозяйстве

Днепропетровщина - самый стабильный регион по росту ВВП в сельском хозяйстве

Днепропетровщина - единственная область в Украине, которая три года подряд увеличивает валовое производство продуктов. Сегодня регион занимает второе место в стране по объемам продукции сельского хозяйства.

Об этом сообщили в управлении агропромышленного развития Днепропетровской ОГА.

«Днепропетровщина - единственный регион в Украине, который несколько лет подряд увеличивает производство продуктов. Если в среднем по стране наблюдается снижение ВВП в этой сфере, то наша область, наоборот, наращивает темпы», - отметил начальник управления агропромышленного развития ДнепрОГА Вадим Удовицкий.

Урожаи зерновых в области ежегодно - более 3 миллиона тонн.

«Такая тенденция сохраняется уже пятый год подряд, - добавил Вадим Удовицкий. - В 2017-м собрали 3,6 миллиона тонн зерна. Это почти на 3% больше, чем в предыдущем году».

Ежегодно пищевые и перерабатывающие предприятия области изготавливают все больше мяса, круп, масла, сливочного масла, молока, сыра и колбасы.

Сегодня на Днепропетровщине работают более 100 мощных перерабатывающих предприятий.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (14.02.18 12:20): Цитата:"В 2017-м собрали 3,6 миллиона тонн зерна. Это почти на 3% больше, чем в предыдущем году»" Не пойму, Днепропетровская область выращивает только пшеницу, а подсолнечник получается выращивают частные компании? Так на семечке можно больше заработать и продать можно дороже. И масло подсолнечное было бы дешевле. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте