Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Арт-фестиваль HORIZONTAL' состоялся в Днепре

Арт-фестиваль HORIZONTAL' состоялся в Днепре

Арт-фестиваль HORIZONTAL' (Горизонталь) - это культурное пространство для всех, кто желает открыть для себя искусство в разных его проявлениях в одном месте. Фестиваль проходит в Днепре уже второй раз.

Главная идея фестиваля кроется в его лозунге - "Равенство, Многообразие и коммуникации". Основной целью было подобрать максимальное количество развлечений разных видов: музыка, поэзия, мастер-классы, лекции - все, чтобы каждый нашел себе что-то по вкусу. Выделить на какую аудиторию ориентирован арт-фестиваль крайне трудно, настолько она широкая и разноплановая. Обязательным условием организаторы видели полную бесплатность мероприятия, поскольку считают, что искусство должно быть доступно каждому. HORIZONTAL' (Горизонталь) проходит при поддержке «Мартин-клуб» - общественной организации из Донбасса, которая в течение определенного времени занималась помощью женщинам с детьми, попавшими в затруднительное положение. Год назад «Мартин-клуб» решил вернуться в культурную среду, создав проект HORIZONTAL' (Горизонталь). Программа фестиваля формировалась через тщательный отбор участников. К сожалению, из-за временных и пространственных ограничений к фестивалю присоединились далеко не все, даже те, кого организаторы нашли интересными.

Анна - организатор фестиваля "Гозизонталь"
“Очень спонтанно к нам присоединялось большое количество людей. У нас появилось очень много помощников в процессе, много друзей подключилось и все люди, которые здесь находятся и которые создают мероприятия — они все здесь на волонтёрских началах и самое главное — им это нравится. Они понимают для чего они тут и нету такого, что они здесь просто потому, что мы их попросили.“
Кирилл Порожний - барабанщик группы "Vetka"
"Я считаю, основным поводом нашего выступления здесь является то, что этот фестиваль пропагандирует равенство и взаимопомощь каждому из нас. И для нас эта тема достаточно близка. И мы решили принять участие."
Антон Кистрин - фронтмен коллектива "Комната Гретхен"
«Если кто-то из наших слушателей, хоть это будет 10-ть, 20-ть, 30-ть человек придут и послушают наше выступление, выступление других музыкантов и вообще узнают больше о деятельности «МАРТИН-клуба» и фестиваль HORIZONTAL', собственно чем он занимается, мы будем только очень рады этому поводу. Собственно, поэтому мы и здесь сегодня. "

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте