Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Европейский способ борьбы с мусором на улицах нашего города

Европейский способ борьбы с мусором на улицах нашего города

Городские новости часто пестрят заголовками о проблемах мусора на улицах нашего города. И действительно этот экологический и санитарный вопрос, связанный со сбором и хранением мусора, очень актуален.

Каждый житель не раз сталкивался с хронически переполненными баками, разбросанным мусором и неприятным запахом вокруг места сбора отходов.

Однако, несмотря на масштабность проблемы, решение ее довольно простое - система сбора и хранения бытовых отходов под землей. Подобный способ является экологически чистым, безопасным, экономным и, что немаловажно, эстетичным. Подъемные мусорные баки давно нашли применение в странах Европы (Великобритания, Германия, Франция, Греция, Португалия и др.) и в станах Южной Америки. Многие граждане Украины, возвращаясь из Европы, рассказывают о подземных контейнерах для сбора мусора и с удивлением узнают, что и в нашей стране уже есть такие социальные инновации. Так, например, согласно источникам в Киеве в прошлом году уже установили около 300 подземных контейнеров для бытовых отходов, а в 2018 году планируют установить еще 700 шт.

Помимо экологически чистого хранения мусора, подобные системы решают проблему исполнения Закона Украины «Об обращении с твердыми бытовыми отходами», вступившего в силу в этом году. Конструкция сделана таким образом, что сортировать мусор легко и удобно.

Система подземного хранения мусора имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • место сбора мусора чистое и не создает беспорядок во дворах и улицах;
  • нет неприятного запаха от разложения пищевых отходов;
  • возможность сортировки мусора, что экологически и экономически выгодно;
  • мусор находится под землей и, следовательно, его не разносят собаки и птицы;
  • место сбора мусора не способствует размножению насекомых и вредителей.

Где возможно размещать подземные баки? Такие системы актуальны для размещения:

  • Во дворах жилых домов;
  • На территориях общественных зданий, отелей, торговых центров;
  • В парках и местах общественного пользования;
  • В местах с интенсивным уличным движением;
  • В центре города для обеспечения привлекательного внешнего вида территорий.

Основная особенность конструкции в том, что резервуар с контейнерами полностью погружен под землю, а на поверхности находятся лишь мусороприемные урны. Система подземных мусорных баков состоит из следующих компонентов:

  1. Мусороприемные урны - предназначены для как для раздельного, так и для общего мусора. Урны оснащены крышками, которые легко закрываются и препятствуют попаданию осадков во внутрь.
  2. Мусорные контейнеры - установлены на подъемную платформу в герметичном подземном пространстве. В них накапливается мусор из мусороприемников.
  3. Подъемная платформа - при необходимости поднимает мусорные контейнеры до уровня земли для выгрузки мусора. После очистки баки возвращаются на платформу, которая опускается обратно под землю.

Очевидно, что проблема экологии и хранения мусора становится острее из года в год. Но, благодаря подземным контейнерам, ее постепенно можно и нужно решить. Компания САВА реализует и устанавливает системы по всей Украине, что свидетельствует о неравнодушии властей и строительных компаний к проблеме чистых улиц в нашей стране.

Более подробно о системе система сбора и подземного хранения мусора EcoSystem можно узнать на сайте нашей компании www.sava.com.ua или у менеджеров по телефонам +38 (056) 791 63 03 и ‎+3097 28 16 379. Также можно связаться с нами по почте k.predko@sava.com.ua

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте