Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
19:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2017 году на Днепропетровщине воплотили около 20 проектов для молодежи

|«« «« »» »»|

Клуб молодого лидера, школы молодых ученых, скаутские и казацкие лагеря, дебатные турниры, патриотические экскурсии, молодежные форумы, фестивали, конференции и тренинги.

В 2017 году ДнепрОГА воплотила около 20 молодежных проектов. Всего за год в области состоялось более тысячи событий с участием молодежи. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Воплощаем на Днепропетровщине программы для молодежи, инициированные Президентом Украины Петром Порошенко. Это и воспитание молодых лидеров, и поддержка молодых ученых. Летом организуем для школьников и студентов скаутские и казацкие лагеря. В 2017-м стартовал уникальный патриотический проект, аналогов которому нет в Украине - экскурсии «Шляхами Героїв». Всего за год реализовали около двух десятков молодежных проектов», - отметил Валентин Резниченко.
В 2017-м для подростков и молодежи Днепропетровщины организовывали форумы и фестивали, конференции и политические дебаты - всего более тысячи ярких событий.

«Двери ДнепрОГА всегда открыты для молодых активистов и юных креаторов. Готовы поддержать их дельные предложения. Больше половины молодежных мероприятий в 2017 году были инициированы именно молодежью», - подчеркнул глава области.
Старшеклассникам - особое внимание. Около 2 тысяч школьников стали участниками Клуба молодого лидера и встретились с известными людьми, которые поделились секретами своего успеха. Еще около 6 тысяч - посетили патриотические экскурсии «Шляхами Героїв». Во время однодневного тура дети со всей области знакомились с жизнью настоящей боевой части, героикой воинов, посещали Музей АТО и Аллею памяти в Днепре.

Сейчас в районах и громадах Днепропетровщины действуют более 40 молодежных центров. На их базе проводят тренинги по неформальному образованию. Там ребятам помогают приобрести полезные навыки и найти свое место в обществе.

Во время летних каникул ребят захватывают поездки в скаутские и казацкие лагеря. Палатки, занятия спортом и обучение традиционным казацким боевым искусствам. А еще - экскурсии по живописным местам и знакомство с памятниками истории и культуры края.

Более 20 уникальных талантливых подростков поделились своим видением будущего с участниками всеукраинской конференции тинейджеров «Завтра_2037». Собственные проекты представили юные изобретатели, математики, химики, программисты, певцы и поэты.

Хотите присоединиться к молодежному движению или предложить собственный молодежный проект? Обращайтесь к управлению молодежи и спорта ДнепрОГА: г. Днепр, ул. Владимира Антоновича, 70 или по телефону (056) 770 67 17.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  Мера Новомосковська Сергія Рєзніка затримали на хабарі (6)

•  У Дніпрі набирає обертів рух косплею (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте