Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДТЭК Павлоградуголь вошел в ТОП-100 самых крупных налогоплательщиков Украины

ДТЭК Павлоградуголь вошел в ТОП-100 самых крупных налогоплательщиков Украины

ДТЭК Павлоградуголь – градообразующее предприятие и основной налогоплательщик в регионе Западный Донбасс. По данным Государственной фискальной службы Украины ДТЭК Павлоградуголь вошел в ТОП-100 самых крупных налогоплательщиков страны.

В 2017 году предприятие уплатило налогов и сборов всех уровней порядка 3,5 млрд грн, что на 900 млн грн больше в сравнении с 2016-м годом.

Благодаря стабильной работе шахтеров и вспомогательных профессий всех пяти шахтоуправлений и филиалов предприятия, налоговые отчисления систематически поступают в бюджеты разных уровней. Почти 937 млн грн ДТЭК Павлоградуголь уплатил в Западном Донбассе, из них:

- Павлоград – свыше 166,7 млн грн

- Терновка – 125,5 млн грн

- Першотравенск – порядка 111,5 млн грн

- Павлоградский район – 430,7 млн грн

- Петропавловский район – 102,5 млн грн

Сергей Воронин, генеральный директор ДТЭК Павлоградуголь:

«В прошлом 2017 году коллектив ДТЭК Павлоградуголь улучшил основные производственные показатели в сравнении с 2016 годом, добыв рекордные 20 млн тонн угля газовых марок. Этот объем угледобычи стал возможен благодаря инвестиционной политике ДТЭК и ежедневному кропотливому труду шахтеров. Такая положительная производственная динамика позволила нам выполнить взятые обязательства перед городами и районами, и своевременно уплатить налоги на всех уровнях. Мы понимаем, что от того насколько эффективно и стабильно работает ДТЭК Павлоградуголь зависит общий социальный климат в регионе».

В целом, налогоотчисления компании ДТЭК в 2017 году составили 18 млрд грн, что на 1,6 млрд грн или на 10% больше аналогичного периода 2016 года (16,4 млрд грн).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте