Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить начальника отдела образования за взятку

На Днепропетровщине будут судить начальника отдела образования за взятку

За возможность совершать сделки с отделом образования предприниматель должен был передавать обвиняемому чиновнику десять процентов от общей суммы договоров.

В сентябре 2017 года начальник отдела образования исполнительного комитета одного из районных советов в Кривом Роге требовал от предпринимателя взятку за заключение договоров на закупку товаров (компьютерной техники, ноутбуков, планшетов, акустических систем, детских стульев, кроватей и др.) за государственные средства в детские сады и школы района города.

За возможность в дальнейшем совершать сделки с отделом образования предприниматель должен был передавать обвиняемому десять процентов от общей суммы договоров.

После получения 15 400 гривен взятки коррупционнер был разоблачен правоохранительными органами.

Прокуратура Днепропетровской области направила в суд обвинительный акт в отношении чиновника за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение, соединенное с требованием неправомерной выгоды). Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Просто Гиви  (02.02.18 17:49): Уважаемые это просто "отчет прокуратуры о проделанной работе в средствах массовых информации" - и все! Если нет автора, фамилий и названий - это просто фейк для галочки - так положено. Прочитайте и зубудьте. Просто админы очень сочувствуют прокурорам - вот и статья. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Образованный  (02.02.18 16:24): "будут судить начальника отдела образования". Это днище. Ущипните меня. Т.е. к уркам в тюрягу отправят начальника отдела образования? Вы че там наверху? Совсем от реальности оторвались? Ох поскорее бы выборы. Таких д..билов при власти еще не было. Ответить | С цитатой
Гражданин  (02.02.18 15:35): Уважаемая власть. Если вы думаете, что имитацией борьбы с коррупцией наберете себе голосов на следующие выборы - вы глубоко ошибаетесь. Народ не такой глупый, как вы себе представляете. А уж международное сообщество обвести вокруг пальца и подавно не получится. Ответить | С цитатой
Взяточник  (02.02.18 15:22): Так а предпринимателя тыкающего взятки тоже посодют? Это ж провокация в чистом виде.
Эти методы еще советским ОБХСС придуманы. Подсылать взяточника-провокатора. А наше УЗЭ от ОБХССа не далеко ушло.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте