Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
16:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Зимних Олимписких играх Днепропетровщину будут представлять два спортсмена

На Зимних Олимписких играх Днепропетровщину будут представлять два спортсмена

Скелетонист Владислав Гераскевич и фигуристка Анна Хныченкова представят Днепропетровскую область на зимних Олимпийских играх – 2018.

Об этом рассказали в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

«Владислав Гераскевич – первый украинский спортсмен, который на Олимпийских играх будет соревноваться на скелетоне. Это атлетический снаряд, родственный бобслею и санями, – рассказал председатель спортивного клуба «Электрометаллург» Никопольского завода ферросплавов Семен Рохкин. – Парень тренируется у нас уже пятый год и показал себя как настойчивый спортсмен, от которого стоит ждать положительного результата. Летом Владислав занимается общефизической подготовкой у нас, а в зимний период едет за границу, оттачивает навыки бобслея и скелетона».
Также область будет представлять фигуристка Анна Хныченкова. Ее спортивная «альма-матер» - Днепровская детско-юношеская спортивная школа зимних видов спорта.

«Анна будет выступать в женском одиночном катании, ее задача – выполнить короткую программу, продемонстрировать основные элементы фигурного катания на высоком техническом уровне. Это первая Олимпиада спортсменки и, надеемся, она выступит достойно», - поделилась председатель Федерации фигурного катания Днепропетровщины Ирина Медина.
23-е Зимние Олимпийские игры будут проходить с 9 по 25 февраля в южнокорейском городе Пхёнчхан. Украину на них будут представлять более 30-ти спортсменов.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте