Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

40 бойцов Днепропетровщины получили удостоверения добровольцев

40 бойцов Днепропетровщины получили удостоверения добровольцев

В Днепропетровском областном совете состоялось первое официальное вручение документов, подтверждающих признание участников АТО на уровне области.

Программа признания была инициирована областным советом около 1,5 года назад и началась с решения, подписанного председателем областного совета Глебом Пригуновым.

«Сложилось так, что не будучи в составе официальных военных группировок, добровольцы не смогли получить того признания и льгот, предусмотренных бойцам ВСУ. Такова система и такие есть законы, и это - правильно. Без четких зафиксированных данных каждый может прийти и потребовать удостоверение участника боевых действий. Согласитесь, было бы несправедливо. Именно поэтому процедура признания добровольцев - это кропотливое и очень ответственное дело», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.
Для реализации процедуры признания в областном совете создали специальную рабочую группу, которая призвана готовить списки добровольцев на утверждение депутатам. То есть добровольцы подают пакет необходимых документов, рабочая группа их тщательно рассматривает, затем, если все документы действительно подтверждают участие человека в боевых действиях, голосуют члены рабочей группы. Далее подают эти данные на сессию на утверждение депутатам областного совета.

За 2017 год на 3-х сессиях облсовета каждый раз утверждали добровольцев - всего 125 человек, в том числе и Дмитрий Ярош.

«Когда начались военные действия, именно добровольческие батальоны в первых рядах пошли защищать границы Украины. Не по приказу, не только из-за необходимости выполнять долг, а, прежде всего, по зову души и чувства истинного патриотизма. Добровольцы заслуживают нашего глубокого уважения и почета, поэтому официальное признание - это самое малое, что мы можем сделать для них!», - подчеркнул Глеб Пригунов.




Gorod.dp.ua на Facebook.


ПэТРИОТ  (01.02.18 11:52): Не стыдно у пенсионера пайку хле ба отнимать, панове добродийи? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Лют  (31.01.18 22:54): Все было норм,но ***,так затупить и опозориться перед пацанами,это было что то. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте