Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр получит гуманитарный медицинский груз из США

Днепр получит гуманитарный медицинский груз из США

В рамках проекта «Помощь больницам Украины» в Денвере, штат Колорадо, загрузили сорока футовый контейнер с современным медицинским оборудованием на сумму более полумиллиона долларов.

Этот гуманитарный груз предназначен для больниц Киева, Запорожья и Днепра. Днепропетровский областной совет является партнером этого масштабного проекта в Украине: на этот раз будет заниматься вопросами сохранения, груза и перевозки оборудования в медучреждения. Наибольшую часть помощи получит больница имени Мечникова.

Соучредитель проекта Виталий Дубиль отметил:

«Сегодня с помощью наших многочисленных добровольцев-волонтеров загрузили наш четвертый контейнер. Следующие 5 недель наша команда вместе с партнерами Dnipro LLC, New Life Church, Kyiv, Ukraine, Днепропетровский областной совет будет заниматься перевозкой груза в Украину, растаможкой, логистикой в ​​Украине и заведением гуманитарного груза на баланс больниц".
В свою очередь председатель Днепропетровского областного совета Глеб Прыгунов отметил:
«Наша украинская община в США сделала большую работу, чтобы отправить гуманитарную помощь в Украине. Теперь и наша очередь. Помещение, охрана, перевозка - все готово для передачи медицинского оборудования больницам. Такое сотрудничествов который раз доказывает единство нашей нации ».
Проект «Support Hospitals in Ukraine» (укр. - «Поддержка Больниц Украины») был создан украинцами в США в начале АТО летом 2014 года. За это время в украинские больницы был доставлен медицинский груз на сумму 1,6 млн долларов. Современное оборудование, специфический инструментарий, расходные материалы и медикаменты.

Специалисты Запорожской городской больницы №5 уже в предыдущей поставке успели оценить уровень гуманитарки.

Хирург, Владимир Силантьев рассказывает:

«Прежде всего хочется рассказать о расходных материалах. Поразил уровень комплектации. Специальные наборы, в которых есть все для манипуляций: постановки центрального венозного доступа, периферических венозных катетеров, интубации трахеи. У нас в стране все элементы этих наборов производятся отдельно, и поэтому очень часто можем наблюдать вынужденную «возню» вокруг больного. Эти привезенные наборы нам очень экономили время, которое так нужно при работе с шоковыми пациентами".
Прибытие четвертого гуманитарного контейнера ожидается уже в начале марта. Такая гуманитарная помощь - это еще больше шансов для скорейшего выздоровления украинских воинов!

Больше информации и новостей о гуманитарный проект «Поддержка Больниц Украины» можно получить на сайте www.uahospitals.org и Facebook www.facebook.com/ua.hospitals/







Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


таня наротаева  (01.02.18 02:45): теперь сыну лиды камраковой легче будет и дороже лечить своего егорку от рака за наши средства налогоплательщиков! Ответить | С цитатой
Зю  (30.01.18 13:31): C просроченным термином, неликвидный, устаревший? Ответить | С цитатой
Крылышки Буша и Олвейса  (30.01.18 11:06): Таки скоро будут с парашютами сбрасывать.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте