Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зоозащитники снова вышли на митинг

Зоозащитники снова вышли на митинг

На этот раз - с желанием привлечь внимание к киевлянину Алексею Святогору.

Его уже много лет считают главным догхантером страны - человеком, собственноручно уничтожающим бездомных животных. Но до сих пор зоозащитники не смогли добиться хоть какой-то ответственности для "охотника", мол, правоохранители не видят прямых доказательств его вины. Корреспонденты 11 канала пообщались с активистами под стенами областной прокуратуры.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Сергей  (03.02.18 21:09): Ну вышли потомки предателей служивших на гитлеровцев в 1940-е годы. Работать они не умеют и не хотят. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
А какого...  (03.02.18 11:45): Любители собак, а почему Вы не убираете, какахи после своих псин? Гуляю с ребенком постоянно спотыкаюсь об эти экскременты домашних животных нашего дома. Не видела не одного человека с псиной который ходит с пакетом и убирает. Вы сначала научитесь убирать, а потом разводите нюню по псинам! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мизантроп  (01.02.18 15:33): Почитал немножко про этого Святогора. Вот одна из его цитат:

"Бездомное домашнее животное – это оксюморон"

Вы с ним не согласны?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Мизантроп  (01.02.18 15:26): Село не может позволить себе жалость. Жизнь в условиях натурального хозяйства диктует селянину строгий отбор живности - она должна быть функциональна. Никто в селе в здравом уме не будет подбирать на улице бездомных собак (кстати, в сёлах я их и не наблюдаю, просто их там никто не выгоняет, а ненужных щенят - топят). Город - в противоположность селу - позволяет себе излишки. Собака в городе нефункциональна, бесполезна. Потому и может хозяин с лёгкой душой от неё избавиться (про "дружбу" с животным говорить не буду заведомо, для меня это такая же бессмыслица, как и "гуманность" по отношению к животным). Оторванный от суровых реалий выживания, горожанин позволяет себе проявлять жалость и сострадание к собачкам и кошечкам (зачастую, отказывая в этом людям!!!). Подытоживая, хочу сказать, что собаки в городе бесполезны и вредны (как на улицах, так и в квартирах), а люди, которые их содержат, выгоняют, подкармливают и выходят на их защиту - поддерживают этот противоестественный порядок вещей Ответить | С цитатой
Элка  (31.01.18 18:37): Конечно же я не против стерилизации. Хе-хе, Вы меня неправильно понимаете, так как даже такие меры лучше чем ничего. Но главное--это остановить выдворение домашних животных на улицы.

Если утром у подъезда появился выброшенный кем-то выводок щенков или котят, надо чтобы сердобольные граждане не кормили их 2 раза в день, а отнесли бы их в частный приют. Там за приём щенка берут 50-100 гр(от размера), его приводят в порядок и в течении 1-2 дней(иногда больше) отдают в хорошие руки.
Мне под дом тоже подкинули 2 котят 1.5 месяца назад. Я отвезла их в приют, заплатила 100 гр и когда через 2 дня позвонила узнать как они, мне сказали, что их уже отдали.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Раиса V  (31.01.18 15:41): Пусть одновременно подают в суд и на муниципалов, у которых есть прямая обязанность отлавливать бездомных собак и создавать собачьи приюты.
Не будет в городе собак, и не будут появляться вследствии этого, такие как шариковы и святогоры(((
Ответить | С цитатой
727  (31.01.18 13:16): еще раз повторяю.не должен ни кто брать на себя функции государственных служб.не нравится ситуация-в рамках закона-в суд! добивайтесь.судитесь.устраивайте акции и перфомансы))) таки -нет.ему нравится просто убивать.там цель не та.и средства.и он этим гордится.ходит по ток-шоу...в соцсетях рекламирует свои пристрастия.он-догхантер.в еУропе таких просто сажают.вам не понятно?бездомных не должно быть тоже.и Шо?сначала собаки-потом люди. Ответить | С цитатой
Сивый  (31.01.18 12:49): Почитайте полностью
https://styler.rbc.ua/rus/zhizn/zashchite-podlezhat-redkie-z hivotnye-brodyachie-1502441465.html
Ответить | С цитатой
Раиса V хе хе  (31.01.18 10:58): : " этот мир создан не только для человека. надо учиться сосуществовать"
_____________
Зашибись,
вот и пусть все собачки живут с хозяином, чистые и пушистые, в квартире или доме! А не бегают по улицам грязные и блохастые в поисках для себя пищи, и не предсказуемые!
И не будет у них чахотки, как у вас со своим постоянным вашим " хе-хе")))!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Раиса V  (31.01.18 05:31): ИИ если я против бездомных собак в городе, то это не значит, что я поддерживаю этого святогора, у которого интеллект на уровне прототипа "Шарикова" и не более. И который в дальнейшем, может в любое время переключиться и на не понравивших ему людей.
А судить его, будет очень сложно, так как он может аргументировать, что в городе полностью отсуствует городская программа по отлову бродячих собак и он взял эту миссию на себя, как когда-то тот самый, Шариков..)))
Но бумеранг всегда возвращается, так что лови!
Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте