Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Никишин завоевал серебро Этапа кубка мира по фехтованию на шпагах

|«« «« »» »»|

26 января прошли личные соревнования в рамках этапа Кубка мира по фехтованию на шпагах в Хайнденхайме (Германия). Наш земляк, лидер национальной сборной, Богдан Никишин, завоевал серебряную медаль этого престижного турнира.

Об этом сообщает пресс-служба Федерация фехтования Днепропетровской области.

Благодаря высокому личному рейтингу Богдан начал соревнования за вход в 64, где победил швейцарца Бенджамина Штеффена (9:6). Затем прошел итальянца Мунцоне (10:5) и казаха Курбанова (10:7). В ¼ и ½ финала Богдан одолел итальянцев Фикерру (3:1) и Чимини (15:8). Проиграл наш спортсмен только один раз, в финальном бою японцу Кязаусу Минобе (13:15), которого тренерует украинец Александр Горбачук.

Приятно отметить, что четвертый раз подряд Богдан Никишин поднимается на пьедестал почета в Хайнденхайме, самого массового турнира из Этапов кубка мира. В этот раз было 298 участников!

В основную сетку соревнований пробились также еще четверо украинских шпажистов: Юрий Тараненко и Ян Сыч сложили оружие в 1/32 финала, а Максим Хворост и Игорь Рейзлин уступили итальянцам вход в восьмерку.

Богдан Никишин привез в Днепр первую личную медаль нового сезона по фехтованию на шпагах. Сейчас он занимает третью позицию в мировом рейтинге по этому виду оружия.

Тренируют Богдана Заслуженные тренеры Украины Маркина Ольга Александровна и Комаров Сергей Николаевич.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте