Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
22:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В январе более 25 тысяч жителей Днепропетровщины уже получили «доступные лекарства»

В январе более 25 тысяч жителей Днепропетровщины уже получили «доступные лекарства»

Уже второй год подряд жители Днепропетровщины могут получить медикаменты бесплатно или с небольшой доплатой. Только в январе правительственной программой «Доступные лекарства» в области воспользовались более 25 тысяч человек.

Об этом стало известно во время пресс-конференции в ДнепрОГА.

«В этом году в Украине продолжает действовать программа «Доступные лекарства». Получить медпрепараты бесплатно или с небольшой доплатой, как и раньше, могут пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом II типа и бронхиальной астмой. Только в январе программой уже воспользовались более 25 тыс жителей Днепропетровщины. Всего с момента ее старта медики выписали около 1,7 млн рецептов», - отметила замдиректора департамента здравоохранения ДнепрОГА Виктория Кулик.

Чтобы воспользоваться программой «Доступные лекарства», достаточно раз в месяц обратиться к семейному врачу за рецептом. Медикаменты с доплатой или бесплатно можно получить в аптеках, которые присоединились к программе. В каких именно - подскажет врач.

Больше рецептов на «доступные лекарства» выписали медики городов Синельниково, Каменское, Покров, а также Царичанского, Петриковского, Петропавловского и Магдалиновского районов, добавила Виктория Кулик.

«К сожалению, программой редко пользуются жители Днепра, Першотравенска, Верхнеднепровского и Юрьевского районов, - подчеркнула замдиректора департамента. - Поэтому предлагаем жителям этих городов и районов обратиться к семейному врачу за рецептом, чтобы сэкономить на лечении».

Как воспользоваться программой «Доступные лекарства», можно узнать и по телефону – 0 800 50 72 50. «Горячая линия» работает круглосуточно.

Gorod.dp.ua на Facebook.


пенсионер  (29.01.18 21:46): Зачем врать о выдаче рецептов?В Кировском районе в регистратуре предупреждают,что нет финансирования.Семейный врач прямо говорит,что им до середины февраля запретили что-то выписывать бесплатно.Бесплатно лично мне удалось один раз получить рецепт на таблетки,стоимостью 18 гривен. Ответить | С цитатой
это просто  (29.01.18 20:38): 3,14здеж. Те лекарства которые нужны, на них рецепты не дают. Дают на аналоги, которые как пятое колесо к телеге Ответить | С цитатой
Мы  (29.01.18 19:09): Ну уроды, издеваются над людьми!!! Ответить | С цитатой
Кира  (29.01.18 18:50): Поликлиника на пр Мазепы(зав.Апостолова), Обратились за рецептом по диабету 14 декабря,сказали уже программа закрыта. Пришли за рецептом 22 января, сказали, что висит объявление о выдаче рецептов после 10 февраля. Вот и получается, что 2 месяца не можем получить рецепт и никто за прошедшие месяца рецепт не выпишет. А Вы пишете о 25 тыс. получивших в январе. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте