Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА АТОшникам и волонтерам рассказали об интересной идее для бизнеса - аквапонике

|«« «« »» »»|

АТОшники и волонтеры пришли у ДнепрОГА за новыми идеями для стартапа. Их ознакомили с малоизвестным для Украины аграрным бизнесом - аквапоникой. Об этом сообщила координатор центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика.

«Помогаем ребятам вернуться к мирной жизни. Третий год подряд организуем для демобилизованных бойцов бесплатные ІТ-курсы, занятия по английскому и различные тренинги по освоению новых профессий. В этом году планируем провести цикл занятий, на которых специалисты поделятся с ребятами новыми интересными идеями для стартапа», - рассказала Наталья Шулика.

Аквапоника - малоизвестный для Украины аграрный бизнес. Эта новейшая технология позволяет выращивать растения на совсем небольших участках земли или вовсе без грунта. Достаточно иметь аквариум с рыбой. Продукты ее жизнедеятельности удобряют растения, растущие над аквариумом.

«Таким фермерством можно заниматься даже в собственной квартире, - отметила менеджер общественной организации «Ukrainian Recovery Resources» Анна Збаранская. - Аквапоника позволяет выращивать траву, зелень, помидоры черри, ростки пшеницы. Никаких пестицидов и нитратов. Все материалы - природные. Используется только искусственное освещение».

Чтобы начать такой бизнес, главное - иметь желание и трудолюбивые руки. А еще - небольшой стартовый капитал и заинтересованность в теме, добавила Анна Збаранская.

«Приехал в ДнепрОГА из Кривого Рога - хочу заняться чем-то новым, но пока в поиске. Очень заинтересовала аквапоника. Надеюсь, информация будет полезной для меня и в будущем именно это дело будет приносить доход», - поделился участник встречи, АТОшник Сергей Бойко.

Встреча для АТОшников и волонтеров организовали ДнепрОГА и общественная организация «Ukrainian Recovery Resources».

Для тех, кто заинтересовался аквапоникой, дополнительно будут проводиться скайп-конференции. Подробности - по телефону: 068 679 89 61.

Gorod.dp.ua на Facebook.


пенсионер  (29.01.18 14:32): Была когда-то мода на гидропонику. Обещали полное решение продовольственного вопроса в стране. Как появилась ниоткуда, так туда и сгинула. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте