Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре эпидемии гриппа и ОРВИ нет

В Днепре эпидемии гриппа и ОРВИ нет

В Днепре уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями соответствует сезонному показателю. Эпидемический порог заболеваемости не превышен, случаев гриппа не зарегистрировано.

Об этом во время пресс-конференции сообщила врач-эпидемиолог отделения организации эпидемиологических исследований «Днепровского городского отдела лабораторных исследований» Валентина Крыжановская.

Она отметила, что за третью неделю января зарегистрировано 3 тыс. 748 больных ОРВИ - это на 15% больше, чем за вторую неделю месяца. Из общего количества больных 60% - это дети до 17 лет.

«Всего с начала года в стационары города госпитализированы 500 горожан с ОРВИ, из них 90% - дети. Тяжелых больных, к счастью, не было. Из-за карантина в школах закрыты 4 класса. Нашим отделом постоянно проводятся исследования. На сегодня вирус гриппа не подтвержден», - сказала Валентина Крыжановская.

Со своей стороны заместитель главного врача по охране материнства и детства днепровского центра первичной медико-санитарной помощи №10 Светлана Филянович напомнила основные симптомы ОРВИ - головная боль, недомогание, слабость, боль в мышцах, насморк, повышенная температура, боль в горле.

При первых признаках желательно остаться дома и вызвать семейного врача или терапевта. Лучше не заниматься самолечением, поскольку незначительная на первый взгляд простуда может привести к тяжелым осложнениям, таким как пневмония, менингит, энцефалит и др.

«Самым эффективным средством защиты от гриппа является вакцинация. Сделать ее еще не поздно, поскольку нет эпидемии. Для ОРВИ важны неспецифические методы профилактики - витаминизированное, полноценное питание, теплая одежда, избегание мест большого скопления людей, частое проветривание помещения, влажная уборка и т.д.», - добавила медицинский работник.

Gorod.dp.ua на Facebook.


re-re  (26.01.18 15:50): Ага, и кори нет, ... и дифтерии...
Супрун сказала, мы ей звонили
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте