Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Военный госпиталь Днепра получил пятую партию гуманитарной помощи

|«« «« »» »»|

Перевязочные материалы, дезинфицирующие средства и одноразовую медицинскую одежду передали военному госпиталю Днепра.

Помощь от «Ассоциации медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина» медучреждение получило уже в пятый раз, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Это – уже 27 партия помощи для больниц области от французских благотворителей. ДнепрОГА сотрудничает с ними два года. На этот раз военный госпиталь получил перевязочные материалы, одноразовую медицинскую одежду и дезинфицирующие средства», - отметил Валентин Резниченко.

Перевязочные материалы – специально для раненых.

«Уход за раной – сложный процесс. Его эффективность можно повысить разными способами: от правильного питания и к снижению уровня стресса. Но самое важное – тип повязки, который назначил врач для перевязки раны», - рассказал начальник военного госпиталя Виктор Кузьменко.

Перевязочные материалы для раненых госпиталь использует постоянно. Полученного запаса хватит на два-три месяца.

Сотрудничество Днепропетровской ОГА с «Ассоциацией медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина» стала возможной благодаря волонтеру Диане Дольсе. Ранее она жила в Днепре, несколько лет назад переехала во Францию. Сейчас помогает Родине из-за рубежа.

«Уникальность благотворительного проекта еще и в том, что помощь формируется по заявкам лечебных учреждений. Поэтому оборудование и материалы не залеживаются на складах, их сразу используют», - отметил руководитель благотворительного проекта от ДнепрОГА Александр Коломийцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте