Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рыбоохранному патрулю Днепропетровщины вручили новые моторные лодки

|«« «« »» »»|

Госрыбагентство Украины передало рыбоохранному патрулю Днепропетровщины три новые моторные лодки.

Это – для более эффективного контроля за водоемами области, рассказал директор департамента экологии и природных ресурсов ДнепрОГА Руслан Стрелец.

«Заботимся об экологическом состоянии Днепропетровщины, проводим зарыбление рек. Нам важно, чтобы биоресурсы водоемов были в безопасности. Благодаря новым лодкам увеличится площадь патрулирования. Ожидаем, что совместная деятельность правоохранительных органов, рыбоохранного патруля и общественности в ближайшем сезоне станет еще более эффективной», - отметил Руслан Стрелец.

В 2017 году в области удачно прошла операция «Нерест» - задержали более двух тысяч браконьеров. Теперь показатели могут увеличиться, говорят в Госрыбагентстве области. Все – благодаря обновлению технопарка. На лодках новые мощные и экономичные двигатели.

«Лодки передали вместе с автомобилями и прицепами. Можно быстро перевозить технику на тот водоем, где есть острая необходимость. Всего в период нереста реки области будут патрулировать около тридцати лодок», - рассказал начальник управления Государственного агентства рыбного хозяйства в области Василий Волков.

Лодки – украинского производства. Ожидается, что в течение года Днепропетровщина получит еще несколько единиц такой техники.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Имя любимое мое  (26.01.18 16:24): Удивлен! Готовят сани летом.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте