Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровский рыбоохранный патруль изъял 225 кг браконьерской рыбы

Днепропетровский рыбоохранный патруль изъял 225 кг браконьерской рыбы

22 января 2018 года, во время рейдов на рынках г.Днепр, Днепропетровский рыбоохранный патруль остановил незаконный сбыт 205 кг рыбы.

Трое нарушителей без соответствующих документов осуществляли продажу рыбы в количестве: пиленгас - 55 кг, бычок - 40 кг, карась - 90 кг, толстолобик - 15 кг, плотва - 5 кг. По фактам нарушений составлено 3 административных протокола по ч.1 ст.88 КУоАП.

9 января 2018 года, в ходе рыбоохранного мероприятия, патрульные зафиксировали браконьера на р. Саксагань, что в поселке Божедаровка. Так, в 17 часов мужчина совершал лов рыбы в заброд, на расстоянии 15 м от берега, запрещенным орудием лова - сеткой. Длина сетки составляла 50 м. При этом нарушителю удалось выловить 100 шт. карася, общим весом 20 кг. Ущерб, нанесенный рыбному хозяйству, составляет 1700 грн. На гражданина составлен админпротокол по ч.4 ст.85 КУоАП. Сетку изъято до решения суда. Рыбу передано в рыбоприемный пункт.

Управление напоминает, в области продолжается запрет на вылов водных биоресурсов на зимовальных ямах до весенне-летнего запрета. В связи с этим, рыбоохранный патруль разработал интерактивную карту зимовальных ям, чтобы рыбаки смогли определить находятся ли они в запрещенной области для ловли, или в разрешенной. Карта доступна по ссылке.

Днепропетровский рыбоохранный патруль призывает граждан соблюдать установленные правила рыболовства и сбыта рыбы. В случае выявления фактов браконьерства, просьба звонить на «горячую линию рыбоохранного патруля Днепропетровщины: 096-400-02-50 или на всеукраинскую бесплатную «горячую» линию: 0-800-50-52-50.




Gorod.dp.ua на Facebook.


ПэТРИОТ  (23.01.18 17:56): На клубнику её,- рыбу браконьерскую.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте