Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
10:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские аудиторы обнаружили в Национальной металлургической академии Украины убытков более чем на миллион гривен

Днепровские аудиторы обнаружили в Национальной металлургической академии Украины убытков более чем на миллион гривен

Из-за нарушений академии остановили операции с бюджетными средствами.

Специалисты аппарата Восточного офиса Держаудитслужбы во время плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности Национальной металлургической академии Украины за период с 01.08.2015 по 31.08.2017 обнаружили нарушения, которые привели к материальному ущербу на сумму более 1 млн грн.

В частности, бухгалтерская служба академии с нарушением выплатила работникам заработную плату, что вместе с начислениями привело к потере почти 288 тысяч грн.

Более 232 тысяч грн учебное заведение недополучило из-за того, что своевременно не провел претензионно-исковые работы по взысканию задолженности со студентов платного обучения.

Кроме того, в академии за счет общего фонда безосновательно покрыли коммунальные расходы, связанные с предоставлением платных услуг (за проживание студентов в общежитии, обучение по контракту), тогда как это должно было осуществляться за счет специального фонда. Поэтому из-за этого нарушения потрачено 203 тысяч грн.

Занижения в договорах площадей помещений, которые академия предоставляла в аренду, и арендной ставки привело к тому, что учебное заведение не получил более 133 тысяч грн поступлений. Как следствие, государственный бюджет недополучил почти 96 тысяч грн как часть арендной платы.

Также аудиторы выяснили, что учебное заведение безосновательно оплатило коммунальные расходы арендаторов на 60 тысяч грн и стоимость телефонных разговоров частного характера физических лиц почти на 12 тысяч грн. Еще 12 тысяч грн были излишне перечислены подрядчику за ремонтно-строительные работы.

За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам 12 должностных лиц академии привлечены к административной ответственности, учебному заведению остановлены операции с бюджетными средствами. О результатах ревизии проинформированы правоохранительные органы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


cahbe  (23.01.18 10:31): претензионно-исковые работы по взысканию задолженности со студентов платного обучения (с) Ну нинаю как там у кого, а у нас с этим было проще простого - нет справки об уплате за обучение сессия не проставляется ни в зачётку ни в табель. Ходи со всеми - здавай, но ничего не поставят. А потом бегай лови с чеком что всё уплочено и проси проставить. очередные мутки с тупыми отмазами. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте