Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Память о героях будет жить вечно!

Память о героях будет жить вечно!

Прошло ровно 4 года со дня смерти настоящего патриота и защитника Украины - Сергея Нигояна, нашего земляка, родившегося и жившего в Днепропетровской области.

Представители областной власти, почтили память погибшего возложением цветов к могиле, что находится в с. Березноватовка Солонянского района.

Сергей Нигоян всю жизнь имел активную общественную позицию, был спортивным и образованным молодым человеком. В 20 лет стал участником Майдана, отстаивал принципы свободы и независимости Украины. Через полтора месяца Сергей погиб от смертельного ранения. Уже посмертно Сергей Нигоян был награжден званием «Героя Украины».

«Сергей был первым с начала Майдана, кто отдал свою жизнь за любовь и преданность Украине. К сожалению, не последним ... Он и все, кто не вернулся домой, являются настоящими патриотами, примером для каждого сознательного украинца. Их жертву мы не можем компенсировать, но мы можем сделать все, чтобы уважение и память о наших героях жили вечно!» - прокомментировал председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.

Также возложением цветов почтили могилу днепровского патриота Артура Мискива. Молодой человек работал в государственной администрации области, а в августе 2014 года присоединился к рядам АТО. В следующем году погиб из-за ранения. Похоронен так же как и Сергей Нигоян в с.Березноватовка, где и родился.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте