Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минрегион определит наиболее эффективные варианты отопления для городов Украины – Зубко

Минрегион определит наиболее эффективные варианты отопления для городов Украины – Зубко

Министерство регионального развития и жилищно-коммунальных услуг будет определять наиболее эффективные варианты отопления в городах Украины, где сейчас возникают проблемы с центральным отоплением.

Об этом в программе «Головна тема» на телеканале «Украина» заявил глава министерства Геннадий Зубко 21 января, комментируя уход Никополя (Днепропетровская обл.) от центрального отопления и переход города на индивидуальное электрическое и газовое отопление.

«В Никополе не все проходило гладко. К любому такому действию необходимо готовиться. Почему мы приняли концепцию по реформированию теплоснабжения? Потому что именно там мы предусмотрели, что вначале утверждается система теплоснабжения в городе, где указано какие дома будут на индивидуальном отоплении, а какие должны быть только на централизованном, и за счет каких источников энергии будет осуществляться это теплоснабжение», - заявил Зубко.

При этом он подчеркнул, что лишь после этого будет приниматься решение о переходе определенного города на другой вариант отопления и о поддержке тех граждан, которые нуждаются в помощи при смене типа отопления.

Как сообщалось, ряд городов Украины, в частности, Трускавец, Никополь, Марганец, Покров – отказались от центрального отопления из-за потерь тепла в старых сетях, частых аварий и накопления больших долгов теплокоммунэнерго за газ.

В модернизацию сетей города Никополя энергоснабжающая компания «ДТЭК Днепрооблэнерго» в 2016-2017 году направила 160 млн грн.

Ранее Запорожская, Днепропетровская и Донецкая ОГА обращались к государственным органам власти с просьбой поспособствовать в решении проблем с центральным отоплением, поскольку ситуация с теплоснабжением ряда городов стала критической.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (22.01.18 20:01): Болгария уже наотапливалась вдоволь электрическим отоплением по рыночным ценам. Теперь даже по официальной статистике в 40% домов там зимой недостаточная температура. По КПД и удобству ничего лучше природного газа нет. Другое дело, что в совковых домах с пенсами и прочими т.н. социально незащищёнными никогда не соберут деньги на мини-котельные на газе на крыше. Ответить | С цитатой
днепропетровец  (22.01.18 19:55): Эффективный вариант есть только один: индивидуальное отопление! Сейчас в квартиру подведено 5 или 6 труб, которые нуждаются в обслуживании и ремонте. При ИО останется ТРИ. Это же выгоднее? Исчезнут теплотрассы с их неимоверными потерями тепла и разнообразные котельные. Но главное: каждый будет отапливать своё жилище сам: сам будет выбирать и температурный режим, и временной режим, и сам учитывать свои материальные возможности. Ответить | С цитатой
я  (22.01.18 15:10): главная проблема - модернизация электро-сетей. как только город сумеет ее решить, вопрос автономного отопления отпадет сам собой.
каждый сможет сделать себе безопасное автономное отопление от электроэнергии. и никаких потерь на теплотрассах.
хотя вряд ли город отдаст такой жирный кусок торта как ЦО...
Ответить | С цитатой
Житель  (22.01.18 14:37): Самое главное эти варианты за счет нас!!! А должны за гос.счет!!! Ответить | С цитатой
Горожанин  (22.01.18 13:13): Цитата:""Финансирования вузам в связи с инфляцией и ростом тарифов сейчас просто не хватает. Да, всегда ректоры возмущались, что на коммуналку уходит много денег, но чтобы массово вузы отправляли студентов на каникулы – такого с беспросветных 90-х не было. И в нынешней ситуации здоровой реакцией вузов был бы как раз публичный протест с требованием увеличить государственное финансирование и пересмотреть неадекватную тарифную политику, открытое заявление о проблеме – что да, денег не хватает. "
Тарифы высокие. Центральное отопление-дорого.Найти решение, которое будет интересно и жителям города и городским властям -задача руководства власти.Поставить окна в подъездах, утеплить стены и крыши домов, перевести на электрические миникотельни за счёт города централизовано, сдерживая цену на электричество. Газ очень дорого сейчас. Если согреть воду электрочайником будет выгоднее, чем тот же объём воды на газу. Раньше газ был дешёвый,теперь дорогой.
Ответить | С цитатой
ЧёрнаЯ ж ОПА  (22.01.18 12:46): Индивидуально,- эт когда Солнышко светит прямо в туда.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте