Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Днепропетровскгаз сбыт» отправил на 40% больше сообщений об отключении за долги

«Днепропетровскгаз сбыт» отправил на 40% больше сообщений об отключении за долги

С началом отопительного сезона более 25 тыс потребителей Днепропетровской области получили от ООО «Днепропетровскгаз сбыт» сообщение об отключении газоснабжения за долги.

В 2017 году компания направила 146 тыс. сообщений об отключении от газовой сети в случае непогашения накопленных долгов. По сравнению с 2016 годом эта цифра выросла до 40%.

В 2017 году среди бытовых потребителей Днепропетровщины значительно выросли неплатежи за использованный газ. Поэтому ООО «Днепропетровскгаз сбыт» в течение года направила почти 146 тыс. клиентам письменные предупреждения о прекращении газоснабжения в случае, если долги не будут погашены. К сожалению, некоторые недобросовестные потребители не принимают никаких мер для погашения задолженности. Большая часть неплательщиков задолжала за энергоресурс более 5 тыс грн. А у некоторых этот долг уже достиг нескольких десятков тысяч гривен. Такие граждане не оплачивают счета за газ месяцами или годами и игнорируют сообщения об отключении до момента прекращения им газоснабжения.

"Отключение от газовой сети злостных неплательщиков - последнее мероприятие. Наша компания всегда нацелена на урегулирование вопросов мирным путем, поэтому неоднократно предлагала потребителям два варианта для того, чтобы остановить накопление неплатежей. Первый - это обратиться в органы соцзащиты для оформления субсидий. Второй вариант предусматривает реструктуризацию долга за газ", - сказала директор" Днепропетровскгаз Сбыт "Татьяна Соболь.

Действующими нормативными документами регламентируется, что в случае неуплаты за потребленный природный газ компания вправе приостановить дальнейшее газоснабжение и взыскать задолженность с потребителя в судебном порядке. Поэтому компания настоятельно рекомендует не наращивать задолженность и позаботиться об уплате долгов, не дожидаясь отключения.

«Потребители, которые не оплачивают вовремя счета за газ, должны осознать, что процесс восстановления газоснабжения осуществляется только после 100% оплаты долгов за газ и компенсации расходов сотрудников газовой компании на работы по прекращению и последующему восстановлению газоснабжения, что в среднем стоит от 500 грн» , - комментирует Татьяна Соболь.

Напомним, в Днепропетровской области с началом отопительного сезона резко увеличились неплатежи за газ. Долги населения за голубое топливо уже выросли до 1,85 млрд грн., что в два раза больше суммы долга в 2016 году. Почти половина задолженности - около 900 млн грн - приходится на жителей Днепра. Значительная сумма долга за газ также приходится на бюджетные неплатежи за субсидии и составляет 1,15 млрд грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (22.01.18 09:32): Цитата: "За 2017 год "Укргаздобыча" передала населению рекордное количество газа - 13,9 млрд куб. м, что на 886 млн куб. м (на 7%) больше чем в 2016 году.
Также компания сообщает, что провела 120 операций гидроразрыва пластов, благодаря которым компания дополнительно добыла более 875 млн куб. м газа, провела более 800 операций по ремонту скважин. В 2017 году на 21% увеличены объемы бурения "Укрбургаза".
"Укргаздобыча" сообщает, что впервые со времен СССР в Украине введена в эксплуатацию сверхмощная скважина с суточным дебитом выше 1 млн куб. м газа. Источник: https://biz.censor.net.ua/n3044855" А где дешёвый газ?
Цитата: "Народный депутат отметил, что в связи с приватизацией цены для населения будут расти бесконтрольно, ведь бывшая государственная монополия станет частной и это уже продемонстрировала приватизация предыдущих лет, которая привела к тому, что государство потеряло контроль над целыми отраслями экономики. В итоге она оказалась в руках «воров в законе». Так, например, про
Ответить | С цитатой
тт  (21.01.18 22:09): Мучаюсь тяжкими сомнениями, в Теплосети компьютер "ошибочно" посчитал сумму больше чем надо, за квартплату принесли счет вообще со странной арифметикой:долг на начало, начислено,-перерасчет , - оплачено,-субсидия, и в итоге сумма больше на две субсидии. Что-то не нравится мне все это... Ответить | С цитатой
Митяй  (20.01.18 21:04): Это еще одна загадочная организация. Платим по счетчику, передаем данные, но они как "упоротые с майдана" гнут свою линию. Показания все равно какие они напишут и опережающие наши. Ответить | С цитатой
1  (20.01.18 16:57): Да нормально, зарплата 1200 долларов, за газ всего то 200 долларов. Что вы начинаете? Вам что тысячи баксов мало на месяц? Кто скажет, что у него зарплата меньше, пусть не гонит. Украина цэ Европа. Ответить | С цитатой
Анна  (20.01.18 16:08): Все лето и кусок осени провела в Днепрогазе. Прошла все сверки , доплатила долг, дважды принимала техника дома для осмотра магистрали. Котел для отопления опломбирован - топим дровами четвертый сезон, работает только плита - 15 куб в месяц. В ноябре опять оплатила 300 грв. вчера тоже 300!! Это за 50 кубов! В системе опять долг 1600! Требуют сдавать показания каждый месяц в течении 5 дней (будних и в рабочее время),а как это делать, если телефон все время занят и я в это время тоже на работе! Сайт вроде принимает показания, но потом упорото заносит свои и вешает долг! Ответить | С цитатой
tocha  (20.01.18 09:43): Исправно платил целый год по счетам долгов не было в конце года пришел счет с тысячами долга с всякими угрозами и предупреждениями взбесился плюнул и решил вовсе не платить Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
pi  (19.01.18 18:47): Жахните больше цену на газ и прирост будет 400%...дятлы блин. Ответить | С цитатой
я  (19.01.18 18:21): Люди с тысячными долгами абсолютно не переживают.
Чтобы отключить квартиру от газа, в нее для начала нужно войти! А войти «Днепропетровскгаз сбыт» может только, если его пустят. Никто из должников не пустит в квартиру отключателей газа.
Поэтому кроме разрешения суда на проникновение в частную собственность никаких вариантов отключить должников нет.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
В Европу!  (19.01.18 18:07): Высшее образование. Зарплата 5 тыщ. Коммуналка сжирает 3 тыщи. 2 тыщи на мивину, маршрутку, и пару литров дешёвого пиваса. Ну джинсы подштопаю и ещё пару лет похожу... Ответить | С цитатой
мытарь  (19.01.18 16:32): Даешь газ по 400 гривен, ну и за услуги гривен 200 за глаза и будет всем счастье, ну кроме "реформаторов" конечно)) Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте