Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2017-м в бюджеты объединенных громад Днепропетровщины поступило почти 1,3 млрд гривен

В 2017-м в бюджеты объединенных громад Днепропетровщины поступило почти 1,3 млрд гривен

В 2017 году местные бюджеты объединенных громад Днепропетровщины получили почти 1,3 млрд грн. По сравнению с 2016-м доходы территориальных объединений выросли на 32%, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Реформа децентрализации, инициированная Президентом Украины Петром Порошенко, не сбавляет темпов. За последний год бюджеты объединенных громад области выросли на 310 миллионов гривен. Средства направили на проекты развития городов, поселков и сел, – отметил Валентин Резниченко. – На сегодня в регионе уже шесть десятков громад. Они имеют больше возможностей, полномочий и дополнительных ресурсов».
Абсолютный финансовый лидер – Слобожанская громада. В прошлом году она заработала более 312 млн грн, что почти на 35% больше, чем в 2016-м.

На втором месте – Вербковская объединенная громада. Ее доходы составили 97,9 млн грн и по сравнению с прошлогодними выросли на 25%.

Анализ финансовых результатов деятельности Богдановской и Новоалександровской громад показал, что в 2017-м в их бюджеты поступило более 80 млн грн.

Объединенные громады получают 60% налога на доходы физических лиц, плату за землю, прямое финансирование из Госбюджета, поддержку из областного бюджета, международные гранты на развитие.

Сейчас на Днепропетровщине 60 громад. По темпам объединения регион лидирует в Украине.

В прошлом году на развитие территорий области государство направило почти 1 млрд грн, из них 135 млн – на объединенные громады.

Gorod.dp.ua на Facebook.


dem  (18.01.18 13:41): Слобожанская громада - это там где одна сторона улицы (Сухомлинского) - громада, другая - не громада? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте